ФК «Гомель» и ФК «Локомотив» продолжают подготовку к чемпионату страны | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
14:30 14 Апреля 2020 Спорт

ФК «Гомель» и ФК «Локомотив» продолжают подготовку к чемпионату страны

Гомельские команды первой лиги «Гомель» и «Локомотив» продолжают подготовку к чемпионату страны.

«Гомель» в минувший уик­енд на тренировочном поле клуба в Новобелице одержал уверенную победу со счётом 5:0 (3:0) над светлогорским «Химиком». Забитыми мячами отметились Теслюк (два), Батищев, Юденков, Некрасов.

В составе «Гомеля» выступали: Ковалёв (Котов, 63) — Юденков, Каплунов, Трояков (Шевченко, 70), Жёсткин, Батищев (Чикида, 70), Суша (Иванов, 57), Булойчик, Ермакович (Хотов, 57), Теслюк (Некрасов, 70), Гомза (Музыченко, 57).

«Локомотив» в заключительном контрольном спарринге разгромил в гостях ФК «Жлобин» – 9:1 (4:1). У «железнодорожников» мячи забивали Соловей (два), Козловский (три), Марков, Шабанов, Кленье, Санец.


«Локомотив» представил очередных новичков команды, которые официально заключили контракты с клубом. Это 19-летний защитник Владислав Белашевич, который взят в аренду у гродненского «Немана», и 22-летний игрок этого же амплуа россиянин Илья Шабанов. Илья уроженец Набережных Челнов, провёл четыре сезона в дублирующем составе казанского «Рубина», а в 2018 году защищал цвета клуба «Сызрань-2013». В минувшем сезоне Шабанов играл в чешском клубе Sellier&Bellot из Влашима, выступающем во втором по силе дивизионе Чехии.

Оформил свои отношения с «Локо» и 20-летний нападающий Павел Кленье, уже забивший несколько мячей в предсезонке за гомельскую команду. Павел – воспитанник футбольной школы «Минска». Свою профессиональную карьеру он начал в команде «Неман-Агро» из Столбцов. Сезон 2018 года Кленье провёл уже в молодёжном составе минского «Торпедо», за который сыграл восемь матчей и отметился семью забитыми мячами. Во второй половине сезона 2018 года Павел пополнил состав основной команды «автозаводцев», за которую сыграл в общей сложности 29 матчей и отличился тремя забитыми голами. Остаток сезона 2019 года Кленье провёл в «Гомеле».

В первом туре чемпионата страны среди команд первой лиги «Локомотив» 17 апреля на своём стадионе примет «Химик» из Светлогорска. Начало встречи в 17.30.

«Гомель» в первом туре 18 апреля на «Центральном» померится силами с «Нафтаном» из Новополоцка. Игра начнётся в 15.30.

А во втором туре в Гомеле состоится городское дерби. 26 апреля на «Центральном» сойдутся в сече «Гомель» и «Локомотив». Начало встречи в 17.00.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N