Футбол: мирное дерби «Север–Юг» | Новости Гомеля
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:00 06 Мая 2021 Спорт

Футбол: мирное дерби «Север–Юг»

«Витебск» – «Гомель» – 0:0

Прошедший перед началом матча сильный дождь сделал поле тяжёлым и несколько нивелировал технические преимущества в манере игры гомельчан.

Поединок в первом тайме проходил в равной, довольно жёсткой, контактной и вязкой игре. Что определённо сказалось на гомельской команде, которая нашла свою игру только в конце тайма. На 42-й минуте чуть-чуть не хватило Васильеву, чтобы головой замкнуть передачу с фланга, а 44-й минуте Юденков из-за пределов штрафной от души бабахнул в перекладину.

После перерыва гости контролировали ход игры, много владели мячом, однако ничего, кроме нескольких полумоментов, создать не смогли. Витебчане и вовсе никакой опасности для ворот Ковалёва не представляли. В итоге нулевая ничья в игре, которая, как мне кажется, всё-таки где-то прошла по витебскому сценарию: сами не играли и другим не дали.

В составе «Гомеля» выступали: Ковалёв, Юденков, Заяц, Иванов, Пантя, Васильев, Цеслюкевич (Костров, 54), Васьков (Чикида, 79), Побудей (Некрасов, 92+), Соловей, Гомза (Сайчич, 60).

Результаты остальных матчей 7-го тура: «Динамо» (Минск) – «Энергетик-БГУ» (Минск) – 2:0, «Неман» (Гродно) – «Ислочь» (Минская область) – 1:2, «Слуцк» – «Динамо» (Брест) – 1:1, «Рух» (Брест) – «Славия» (Мозырь) – 2:1, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Минск» – 2:1, «Спутник» (Речица) – «Шахтёр» (Солигорск) – 1:2, БАТЭ (Борисов) – «Сморгонь» – 1:0.

После семи туров лидирует солигорский «Шахтёр» – 21 очко. В активе БАТЭ 17 очков. У минского «Динамо» 14 очков, брестского «Динамо» – 13, «Руха», «Гомеля» и «Ислочи» – по 12.

В первой лиге в Петрикове местный «Шахтёр» и гомельский «Локомотив» сыграли вничью – 0:0.