Футболисты "Ливерпуля" совершили невероятный камбэк и вышли в финал Лиги чемпионов | Новости Гомеля
БелТА БелТА Автор текста
11:00 08 Мая 2019 Спорт

Футболисты английского "Ливерпуля" одолели по сумме двух полуфинальных встреч "Барселону" и первыми вышли в финал Лиги чемпионов. После домашней виктории 3:0, чемпионы Испании не сумели удержать свое преимущество, уступив на "Энфилде" со счетом 0:4, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Барселонцы пропустили первый мяч уже на 7-й минуте встречи после удара Дивока Орини. В дальнейшем обе команды играли на высоких скоростях, создавали опасные моменты, но до перерыва зрители больше не увидели забитых мячей. Во втором тайме все кардинально переменилось, преимущество ливерпульцев стало подавляющим. Сначала голевой дубль оформил голландский полузащитник хозяев Джорджиньо Вейналдум, сравняв счет по сумме двух матчей, а затем свой второй гол забил Дивок Орини - 4:0, и "Ливерпуль" второй раз подряд вышел в финал главного континентального турнира.

Его соперник определится сегодня вечером после матча на поле "Йохан Кройф Арены" в Амстердаме между голландским "Аяксом" и английским "Тоттенхэмом". Их первая полуфинальная встреча в Лондоне завершилась минимальной викторией чемпионов Нидерландов - 1:0.

Решающий поединок чемпионской Лиги пройдет 1 июня на мадридском стадионе "Метрополитано".