Футзал. Гомельчане вышли в финал четырёх | Новости Гомеля
12:37 09 Января 2023 Спорт

Футзал. Гомельчане вышли в финал четырёх

После жеребьёвки четвертьфинальной стадии Кубка Беларуси мало кто сомневался, что БЧ и ВРЗ пройдут в следующую стадию. Всё-таки действующий обладатель Кубка БЧ должен проходить в двухматчевой дуэли аутсайдера первого круга «Динамо-БНТУ». А вице-чемпион ВРЗ обязан был обыгрывать представителя второго дивизиона – «Флэкси». Так оно в принципе и получилось, но до последнего в матче БЧ и «студентов» вопросы оставались.

ВРЗ со своим соперником разобрался относительно легко. В первом матче вагоностроители не позволили минчанам реализовать свой бешеный настрой и в итоге одержали крупную победу. А на ответный матч в Гомель «Флэкси» и вовсе привёз шесть полевых.

К проблемам с составом, которые были в первой игре, добавилась ещё и красная карточка одному из минских футзалистов. Правда, и сказать, что у гомельчан выдалась лёгкая прогулка, тоже нельзя. Да, ВРЗ на 7-й минуте открыл счёт, но 3:0 по итогам первого тайма образовалось благодаря двум голам гомельской команды в пустые ворота соперника. Ну а после перерыва стала сказываться разница в физических кондициях команд. Как итог – разгром минчан.

10:0 – ВРЗ уверенно проходит своего соперника и в полуфинале встретиться с минской «Столицей». Хет-трик на балансе Березовского, дублем отличился Шимановский, по голу забили Мазной, Осиновский, Матвеенко, Чернейко и Заяц-Матиевский.

Гораздо сложнее далась четвертьфинальная серия подопечным Дмитрия Некрашевича. И тут не совсем понятно, то ли БЧ угодила в игровой спад, то ли «Динамо-БНТУ» устало проигрывать в первом круге. В любом случае 2:2 в первом матче (причём железнодорожники сравняли на последних секундах) – и в ответной игре на 13-й минуте БЧ «горела» 0:2. Благо в самой концовке первого тайма железнодорожники организовали гол в раздевалку «студентов» и тем самым создали отличный задел на второй тайм. Не сказать что после перерыва гомельчане прямо уничтожили гостей, но всё же уже на 21-й минуте счёт стал 2:2, на 34-й БЧ повела в счёте, а незадолго до завершения матча хозяева забили ещё и в пустые ворота.

4:2 – сверхволевая победа БЧ, и в полуфинале гомельчане сыграют с оршанским «ВитЭном». Хет-трик на счету Себискверадзе, один гол забил Черниенко.