Гандболистки "Гомеля" в шестой раз выиграли Кубок Беларуси | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
16:32 22 Мая 2021 Спорт

Гандболистки "Гомеля" в шестой раз выиграли Кубок Беларуси

Переиграв в финале брестскую команду «Виктория-Берестье», женская команда гандбольного клуба «Гомель» в шестой раз за последние семь лет завоёвывает Кубок Республики Беларусь.

«Финал четырёх» проходил в Бресте в спорткомплексе «Виктория». В первом полуфинальном матче «Гомель» уверенно победил «Городничанку» – 37:26 (21:8). Самой результативной в рядах нашей 

команды была Ахраменко, забросившая девять мячей. Портягина, Мокат и Дивак отличились по четыре раза. А вот во втором полуфинале произошла сенсация: хозяйки турнира «Виктория-Берестье» в дополнительное время переиграли «БНТУ-БелАЗ».

Таким образом на следующий день в финале играли «Гомель» и «Виктория-Берестье». Однако на этот раз борьбы не получилось. Уже после первого тайма брест­чанки катастрофически уступали – 6:23. В итоге вполне закономерный результат – 39:25 в пользу «Гомеля». Вот кто принёс победу и Кубок «Гомелю» в этом матче: вратари Кунцевич, Сахеишвили; полевые игроки Уманец (3 заброшенных мяча), Портягина (3), Мисоченко, Петрачкова (2), Мокат (2), Котина (7), Даньшина (2), Дронова (1), Стрюкова (3), Шаповалова (1), Гесть (2), Дивак (6), Ахраменко (3), Самсонова (4).


Судя по многочисленным улыбкам брестчанок после финальной игры, они не слишком расстроились такому результату – девушки и так прыгнули выше головы.

А мужская команда гандбольного клуба «Гомель», которая досрочно стала бронзовым призёром чемпионата, в последней игре турнира уступила в Гродно местному «Кронону» – 27:31.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N