ГК «Гомель» победил гостей из Витебска со счётом 34:20 (21:8) | Новости Гомеля
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
16:07 19 Сентября 2020 Спорт

ГК «Гомель» победил гостей из Витебска со счётом 34:20 (21:8)

На минувшей неделе женская команда гандбольного клуба «Гомель» провела две игры и в обеих одержала победы.

Сначала в Минске была повержена новая команда высшей лиги – «Звезда». Первый тайм – 20:9, итог встречи – 37:16. Самой результативной была Ахраменко, забросившая в ворота соперниц семь мячей. Дивак отличилась шесть раз, Ирина Дронова и Петрачкова – по четыре.

Затем гомельчанки уже в родных пенатах играли с «Витебчанкой». И здесь силы были неравны. Первый тайм завершился со счётом 21:8, итоговый результат матча – 34:20. Котина и Самсонова огорчили витебчанок по шесть раз, Петренко и Ахраменко – по четыре.

У дружины Томажа Чатера три победы в трёх играх чемпионата.

А вот мужская команда гандбольного клуба «Гомель» после трёх побед подряд потерпела первое поражение в чемпионате. Правда, это случилось в Бресте, где «Мешков Брест» в самом боевом составе под впечатлением отличного старта «Гомеля» обыграл нашу команду со счётом 38:20 (21:7). Лучшим в составе гомельчан был капитан дружины Смоликов, забросивший пять мячей. Столько же на счету Ященко. Бегун отличился три раза, Пилюк – дважды.

Положение команд в турнирной таблице: «Мешков Брест» — 8 очков (4 игры), «Гомель» — 6 (4), минский «СКА» — 5 (4), «Кронон» — 5 (5), «БГУФК-СКА» — 3 (4), «Машека» — 2 (2), «РГУОР-Сборная-2002» — 1 (3), «Витязь-Леон» — 0 (4).