Гомельчане смогли поболеть за любимую команду в... кинотеатре | Новости Гомеля
Гомельчане смогли поболеть за любимую команду в... кинотеатре
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
16:54 22 Июля 2022 Спорт

Футбольный "Гомель" впервые за долгое время завоевал путёвку в еврокубки. Эту возможность подопечные Владимира Невинского получили благодаря выходу в финал Кубка страны.

Волей жребия, соперником "зелёно-белых" стал греческий клуб "Арис". Поскольку матчи еврокубков в нашей стране запрещены, обе игры второго квалификационного раунда Лиги Конференций состоятся в Греции. Первая из них прошла вчера.

Возможность посмотреть футбол на большом экране и с хорошим звуком гомельским болельщикам предоставил кинотеатр имени Калинина.

К огромному сожалению "Гомель", несмотря даже на довольно быстрый первый гол в ворота греков, крупно уступил в этом матче. Еще до перерыва хозяева трижды поразили ворота Дениса Садовского: на 16-й минуте Андре Грей реализовал пенальти, потом отличился Хуан Итурбе, а затем мяч забил Рафаэл Камашу. Во второй половине "Арис" также доминировал и на 61-й минуте Луис Пальма эффектно исполнил штрафной удар. Еще через 15 минут грубо ошибся голкипер гостей и Андре Грей установил окончательный результат - 5:1 в пользу хозяев поля.

Ответный поединок между командами состоится 27 июля. И его также можно будет посмотреть в кинотеатре имени Калинина. Начало мероприятия в 20.00.

Автор фото: Игорь Степанцов