Гомельчане смогли поболеть за любимую команду в... кинотеатре | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
16:54 22 Июля 2022 Спорт

Гомельчане смогли поболеть за любимую команду в... кинотеатре

Футбольный "Гомель" впервые за долгое время завоевал путёвку в еврокубки. Эту возможность подопечные Владимира Невинского получили благодаря выходу в финал Кубка страны. 

Волей жребия, соперником "зелёно-белых" стал греческий клуб "Арис". Поскольку матчи еврокубков в нашей стране запрещены, обе игры второго квалификационного раунда Лиги Конференций состоятся в Греции. Первая из них прошла вчера. 

Возможность посмотреть футбол на большом экране и с хорошим звуком гомельским болельщикам предоставил кинотеатр имени Калинина. 




К огромному сожалению "Гомель", несмотря даже на довольно быстрый первый гол в ворота греков, крупно уступил в этом матче. Еще до перерыва хозяева трижды поразили ворота Дениса Садовского: на 16-й минуте Андре Грей реализовал пенальти, потом отличился Хуан Итурбе, а затем мяч забил Рафаэл Камашу. Во второй половине "Арис" также доминировал и на 61-й минуте Луис Пальма эффектно исполнил штрафной удар. Еще через 15 минут грубо ошибся голкипер гостей и Андре Грей установил окончательный результат - 5:1 в пользу хозяев поля.


Ответный поединок между командами состоится 27 июля. И его также можно будет посмотреть в кинотеатре имени Калинина. Начало мероприятия в 20.00.

Автор фото: Игорь Степанцов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N