Гомельчанки завоевали золото чемпионата мира по современному пятиборью | Новости Гомеля
10:05 09 Июня 2021 Спорт

Гомельчанки завоевали золото чемпионата мира по современному пятиборью

Вчера на чемпионате мира по современному пятиборью, который проходит в столице Египта Каире, Ирина Просенцова и Ольга Силкина завоевали золотые медали в женской эстафете.

Гомельчанки набрали 293 очка в плавании (2 место), 246 очков в фехтовании (3 место), максимально возможные 300 очков в конкуре, а также 555 очков в лазер-ране. Победу белорускам принес результат в 1395 очков. Вторыми финишировали россиянки Гульназ Губайдуллина и Ульяна Баташова, замкнули тройку лучших венгерки Рита Эрдеш и Шарлота Шимон.

Поздравляем Ольгу и Ирину с очередным успехом!

Сегодня на чемпионате мира пройдёт мужская эстафета, 10-13 июня спортсмены будут бороться за медали в личном первенстве, а 14 июня пройдёт смешанная эстафета.

Напомним, чемпионат мира по современному пятиборью в этом году должен был проходить в Минске. Однако Международный союз современного пятиборья (UIPM) 22 января принял решение о переносе ЧМ-2021 из Беларуси в Египет.

Автор фото: Международный союз современного пятиборья (UIPM)