Спортсмены Гомельщины - в призёрах финальных республиканских соревнований среди детей и подростков по лёгкой атлетике | Новости Гомеля
16:00 30 Октября 2019 Спорт

В Минске в центре олимпийской подготовки по лёгкой атлетике завершились финальные республиканские соревнования среди детей и подростков по лёгкой атлетике «Школиада».

В состязаниях приняли участие сильнейшие спортсмены всех областей (в составе команды 15 мальчиков и 15 девочек). В программу соревнований вошли: бег 60 м, прыжок в длину с разбега, метание мяча, бег 800 м (мальчики) и 500 м (девочки).

Команда Гомельской области стала бронзовым призёром в общекомандном зачёте.

В личном зачёте по программе многоборья Елизавета Иванькова (Гимназия № 1, Жлобин) заняла первое место, Олег Демидов (СШ № 6, Речица) – третье место. В беге на 500 метров первое место заняла Мария Шершнёва (СШ № 4, Рогачёв), Ольга Сологубова (СШ № 10, Жлобин) – второе место. В беге на 60 метров Илья Слюсаренко («Ясли/сад – СШ № 73, Гомель) завоевал второе место. В метании мяча Татьяна Миронова (СШ № 61, Гомель) заняла первое место, а в прыжках в длину второе место завоевали Елизавета Иванькова и Илья Бичуков (Гимназия № 1, Жлобин).