Хет-трик Роналду вывел "Ювентус" в четвертьфинал, МанСити разгромил Шальке и другие итоги игрового дня | Новости Гомеля
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:30 13 Марта 2019 Спорт

После поражения две недели назад в Мадриде от "Атлетико" - 0:2 туринский клуб разгромил соперника дома со счетом - 3:0. В свою очередь горожане из Манчестера камня на камне не оставили от Шальке - 7:0 - домашняя победа "Манчестер Сити".

"Ювентус" разгромил "Атлетико" 3:0 на своем поле в Турине и все три гола матча забил Криштиану Роналду. Как сообщают СМИ, Криштиану пообещал отыграть гандикап в два мяча своей семье.

С самого начала игры итальянский "Ювентус"имел большое преимущество, на 27-й минуте Криштиану Роналду открыл счет. В начале второго тайма португалец забил еще один гол и на 85-й минуте забил с пенальти. Блестящий хет–трик Роналду вывел "Ювентус" в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

По количеству хет-триков в матчах Лиги Криштиану Роналду догнал форварда "Барселоны" Лионеля Месси – у каждого теперь их по 8.

После третьего гола возлюбленная Роналду Джорджина расчувствовалась – на ее глазах появились слезы

«Манчестер Сити» дома уничтожил «Шальке» (7:0, первый матч – 3:2) и также продолжит борьбу за трофей.

Голы: 1:0 – 35, пенальти Агуэро, 2:0 – 38 Агуэро, 3:0 – 42 Сане, 4:0 – 56 Стерлинг,5:0 – 71 Бернарду Силва, 6:0 – 78 Фоден, 7:0 – 84 Габриэл Жезус.

Это самое крупное поражение для немецких клубов за время выступлений в турнире.

В свою очередь, выход «горожан» в следующую стадию по сумме двух матчей со счетом 10:2 – это рекорд для английских клубов в плей-офф турнира.

Оставшиеся четвертьфиналисты чемпионской Лиги определятся сегодня вечером: английский "Ливерпуль" сыграет в гостях у немецкой "Баварии", а каталонская "Барселона" в домашнем матче сыграет с французским "Лионом".