ХК «Гомель» борется за выход в финал четырёх Кубка страны | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
12:05 16 Августа 2022 Спорт

ХК «Гомель» борется за выход в финал четырёх Кубка страны

ХК «Гомель» с переменным успехом стартовал в Кубке Салея. В противопоставление очень убедительным разгромам оршанского «Локомотива» (0:6 на выезде) и «Могилёва» (7:1 дома) команда Стася также дважды уступила: сперва укрепившемуся «Витебску» (4:2), а после «Металлургу» (0:3). Рассказываем, как для «рысей» прошёл групповой этап первого в этом году турнира. 



Стартовала заново собранная Сергеем Стасем гомельская дружина в Кубке Беларуси с победы в Новополоцке. Местный «Химик» был бит «рысями» 0:2. По шайбе в меньшинстве и большинстве оформили Хузеев и Никулин соответственно. Далее состоялся вояж в Оршу, где и произошла первая результативная победа гомельчан. В матче с «Локомотивом» голевыми дублями отметились сразу два нападающих гомельчан – Савва Андреев и Руслан Гайсин. Ещё по шайбе забросили Смирнов и Никулин. 0:6 – есть вторая победа «рысей».


Выездная игра третьего тура с «Витебском» у подопечных Стася не задалась. На четыре шайбы хозяев гости ответили лишь двумя в исполнении Хузеева и Феклистова. 


Долгожданный четвёртый тур кубковых баталий наконец принёс официальный хоккей образца нового сезона на лёд гомельской арены. И, стоит отметить, первая домашняя игра превзошла все ожидания болельщиков. «Гомель» не оставил камня на камне от ХК «Могилёв» – 7:1. Дубль на счету Амброжейчика, по шайбе на балансе Хузеева, Андреева, Секерина, Феклистова и Ревенко. 


Во втором домашнем матче дружине Стася предстояла серьёзная проверка в лице чемпиона страны – жлобинского «Металлурга». И это испытание гомельская дружина завалила, проиграв всухую – 0:3. Тем не менее, «Гомель» имеет реальные шансы на попадание в финал четырёх. 


В плей-ин «рыси» сыграют с «Динамо-Молодечно». Этот матч пройдёт 24 августа. Начало встречи – в 20:10. В случае победы команда Сергея Стася сможет побороться за первый трофей в сезоне. Во втором матче плей-ин «Брест» сыграет с «Химиком». Игра пройдёт 24 августа и начнётся в 17:55.

Победители этих пар составят компанию в финале четырёх «Витебску» и «Неману», которые вышли туда напрямую как победители своих групп. Итоговые поединки пройдут в Гродно. Полуфиналы Кубка Салея состоятся 27 августа. Матч с участием «Немана» начнётся в 12:25, «Витебска» – в 16:55. 28 августа проигравшие сойдутся в поединке за бронзу, победители поспорят за главный трофей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N