Хоккейный «Гомель» закрепился на пятом месте | Новости Гомеля
15:30 03 Февраля 2020 Спорт

Хоккейный «Гомель» закрепился на пятом месте

Отчетная неделя вместила в себя сразу четыре поединка и принесла «рысям» пять очков, что позволило набрать 60 турнирных баллов и оторваться от жлобинского «Металлурга» на шесть очков.

Начиналась неделя спаренными матчами против гродненского «Немана». И нервов фавориту гомельчане потрепали немало. Первый матч гости довели до победы только в овертайме – 1:2 (единственная шайба на балансе Асташевича), а во втором «Неман» и вовсе сумел отличиться лишь однажды – 0:1.

Игра с «Динамо-Молодечно» стартовала не особенно удачно, уже на второй минуте гости распечатали гомельского голкипера. Правда радовались «зубры» недолго и уже на 7-й минуте счёт стал равным. В самой концовке матча «рыси» забросили ещё раз, а за несколько секунд до уже финальной сирены поразили ещё и пустые ворота. 3:1 – важная победа «Гомеля». Дубль на балансе Тополя, ещё одну шайбу забросил Курбатов.

Венцом недели стал поединок против жлобинского «Металлурга». Победа гомельчан фактически подвела бы черту под интригой в борьбе за пятое-шестое места. Поэтому «волкам» нужно было побеждать, желательно в основное время матча. Матч выдался жарким. Жлобинчане открыли счёт в дебюте второго периода, но быстро пропустили, а на старте третьей двадцатиминутки вперёд вышли уже «рыси». И также быстро пропустили. А всего через 16 секунд Соломонов расстроил своих бывших одноклубников в третий раз и «Металлург» снова повёл в счете. Отыгрались гости за две минуты до конца основного времени матча, а в серии буллитов хозяева оказались сильнее. 3:4 – поражение «Гомеля» в серии буллитов и интрига пока ещё жива. Голы на балансе Кокшарова, Серёгина, Зайцева.