Команда «Россия-1» победила в международных соревнованиях «Кубок Содружества» по водному поло | Новости Гомеля
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
15:47 29 Июня 2024 Спорт 1396

В Гомеле завершился международный турнир «Кубок Содружества» по водному поло, который проходил с 27 по 29 июня во Дворце водных видов спорта.

Юниорские команды Республики Беларусь и Российской Федерации встретились, чтобы определить сильнейшего.

Сегодня состоялись финальные поединки турнира. Команда «Россия-2» уверенно переиграла «Беларусь-2» со счётом 18:7, заняв почётное третье место. Однако настоящая интрига развернулась в борьбе за Кубок между первыми составами двух стран. В захватывающем и напряжённом матче команда «Россия-1» одержала победу над «Беларусь-1» с минимальным перевесом - 13:12, что принесло им заслуженное первое место.

Таким образом, итоговая расстановка мест в турнире выглядит следующим образом:

1 место – «Россия-1»
2 место – «Беларусь-1»
3 место – «Россия-2»
4 место – «Беларусь-2»

Лучшими игроками турнира были признаны Сергей Белянский («Россия-1»), Егор Фролов («Россия-2»), Дмитрий Плавлено («Беларусь-1») и Вячеслав Сапера («Беларусь-2»). Все они были отмечены специальными призами за выдающуюся игру и вклад в успех своих команд.

Поздравляем команду «Россия-1» с победой и благодарим всех участников за яркие и захватывающие матчи! Турнир «Кубок Содружества» по водному поло ещё раз доказал, что спорт объединяет и дарит незабываемые эмоции.