Куда отправился Кубок ректора медуниверситета? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
18:29 07 Апреля 2023 Спорт

Куда отправился Кубок ректора медуниверситета?

Завершились соревнования по плаванию на Кубок ректора Гомельского государственного медицинского университета. Турнир проходил во второй раз и на два дня захватил внимание любителей этого вида спорта всех возрастов.




От нашей страны участвовали команды медицинских университетов из Гомеля, Минска, Витебска, Гродно, а из Российской Федерации приехали Казанский государственный медицинский университет, Курский государственный медицинский университет, Смоленский государственный медицинский университет, Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова (Санкт-Петербург).

Спортсмены-медики соревновались в нескольких дисциплинах, но в командном зачёте победу одержали гости из Санкт-Петербурга, на втором месте оказалась сборная Минска, а гомельчане стали третьими, подтвердив, что могут достигать успеха не только на профессиональном поприще, но и на спортивных аренах.






Председатель Белорусского профессионального союза работников здравоохранения Вячеслав Шило отметил на торжественном закрытии соревнований, которые состоялись в гомельском дворце водных видов спорта, что поддержка молодёжи всегда будет одним из приоритетных направлений:

- Первые соревнования, которые прошли в прошлом году, показали, что подобные мероприятия востребованы. Что в результате вы, молодёжь, показываете свои достижения в этом виде спорта, но самое главное – формируете отношение друг к другу, приобретаете друзей. В перспективе, когда станете специалистами, это поможет вам в общении, профессиональном росте. Вы станете хорошими врачами, руководителями кафедр, сотрудниками научно-исследовательских институтов, но та дружба, которую вы приобретете в процессе участия в таких соревнованиях, позволит вам общаться, передавать опыт и идти дальше поддерживать эту дружбу на протяжении всей жизни.

Ректор ГомГМУ Игорь Стома также поблагодарил тех, кто поддержал и помог провести этот турнир – Федерацию профсоюзов Беларуси, а особенно – Белорусский профессиональный союз работников здравоохранения, который взял на себя решение всех финансовых вопросов.


- Студенчество – это лучшее время в жизни! – подытожил Игорь Олегович.

Праздник завершился, но дружба, которая связала его участников, наверняка протянется сквозь границы на долгие годы.








Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N