Мечтают заменить Месси и играть в «Пари Сен-Жермен»: побывали на «Планете футбола-2022» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Максим Андреенко Максим Андреенко Автор текста
17:39 12 Декабря 2022 Спорт

Мечтают заменить Месси и играть в «Пари Сен-Жермен»: побывали на «Планете футбола-2022»

Открытое первенство «Планета футбола-2022» городской детско-юношеской спортивной школы № 6 среди юношей 2013 года рождения прошло в футбольном манеже стадиона "Луч".

В соревнованиях, приуроченных к Году исторической памяти, приняли участие команды Гомеля, Мозырь и Брянска. Поддержать россиян прибыли болельщики из соседней страны. Говоря о важности турнира, заместитель директора ГДЮСШ № 6 Андрей Карась отметил, что первенство является хорошим шансом для молодых дарований показать свои способности и впечатлить скаутов и тренеров, пришедших на спортивное торжество. А перед началом матча юные спортсмены рассказали о том, что привело их в футбол.

– Решил записаться в секцию после того, как друзья пригласили меня на поле в летнем лагере. Я был восхищён одновременно простотой и сложностью этого замечательного вида спорта, – не скрывает эмоций нападающий гомельской команды «Метеор» Артур Дегтеров.

Его два одноклубника Иван Корзо и Кирилл Шуст попали в футбол благодаря школьному учителю, который показал им листовки, предлагавшие вступить в команду. В будущем Ваня хочет попробовать свои силы в «Пари Сен-Жермен». А вот ученик СШ № 32 Кирилл Шуст хочет стать футболистом «Манчестер Сити», так как ему нравится наблюдать за игрой новичка Эрлинга Холланда.

– Если бы я выступал с ним в одной команде, боюсь, что у соперников не было бы шансов против нас двоих, – уверен Кирилл.


По-настоящему обожает футбол и нападающий Евгений Короленок из СШ №22, который представляет команду «Полесские рыси» СДЮШОР №8:

– Мечтаю стать профессиональным игроком. В будущем хочу перейти в «Барселону» и заменить самого Лионеля Месси, – делится планами Женя.

Что ж, время покажет, а пока открытое первенство «Планета футбола-2022» выявило лучших на гомельском турнире. Здесь отлично проявила себя мозырская команда «Полесье», которая, не проиграв ни одного матча, заняла первое место. Лучшими в своей группе сталии юные представители академии футбола «Динамо» из Брянска.


Автор фото: Максим Андреенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N