Мини-футбол: гомельские команды в лидерах | Новости Гомеля
12:30 17 Сентября 2020 Спорт

Мини-футбол: гомельские команды в лидерах

Второй тур чемпионата Беларуси по мини-футболу для гомельских команд завершился с общим счётом 15:3 в пользу наших земляков.

Матч БЧ с ЦКК открывал программу второго тура. Зал в Светлогорске нестандартного размера, последний в высшей лиге. До плей-офф его уже не допускают, а вот в «регулярке» пока оставили. Поэтому абсолютно любой результат фаворитов в светлогорском зале мало кого удивит. «Железнодорожники» уже теряли очки в Светлогорске, поэтому настраивались на этот матч по полной программе. Тем более в составе ЦКК сразу три экс-гомельчанина: голкипер Валентин Поздняк и нападающие Виктор Волков и Александр Белый. Хозяевам было что доказывать, и они пошли вперёд с первых минут. И именно Волков в итоге открыл счёт в матче. Правда, гомельчане не особенно расстроились и постепенно, шаг за шагом, забрали мяч и инициативу. К перерыву БЧ вела уже 3:1, к экватору второго тайма – 6:1. В итоге 7:2 – вторая крупная победа подряд, но уже в следующем туре БЧ предстоит встретиться с минской «Столицей». Отметим первый гол в составе гомельчан Андрея Черниенко, который только-только восстанавливается после травмы, дублем отметились Книга и Жариков, по мячу на балансе Мазного и Гуменюка.

Непростая площадка выпала и «ВРЗ», который отправился в гости к неожиданно победившему в первом туре «Динамо-БНТУ». Покрытие на домашней арене минчан требует достаточно серьёзных физических затрат, и потому за счёт отличной физической готовности «динамовцы» вполне могут доставить проблемы даже фаворитам. Правда, в этот раз минчанам откровенно не повезло. Уже на старте матча они умудрились отправить в свои ворота два автогола, к экватору первого тайма горели 0:4, а на перерыв и вовсе ушли при счёте 0:6. При таком результате на второй тайм какие-то надежды питать было бы наивно. 8:1 – второй разгром подряд в исполнении «ВРЗ», и в следующем туре «вагоностроители» наконец-то играют дома, соперником станет неудачно стартовавший «Борисов-900». Дубль на балансе Лося, по голу забили Заяц-Матиевский, Воронин, Клочко и Пинчук.