Мини-футбольный БЧ снова на первом | Новости Гомеля
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
16:00 13 Января 2020 Спорт

Мини-футбольный БЧ снова на первом

После первого тура второго круга Макслайн-чемпионата Беларуси по мини-футболу гомельский БЧ вновь единолично возглавил турнирную таблицу.

У «ВРЗ» неделя выдалась неоднозначной, но очень и очень тяжёлой. Посреди недели «вагоностроители» зарубились с минской «Столицей» на выезде. И если по игре гомельчане чемпиону ничем не уступали, то с реализацией была беда.. штанги, перекладины, промахи из выгодных позиций и геройство минского голкипера – мяч в ворота не шёл категорически. А вот минчане дважды Юрия Дегтяренко огорчили.  В концовке «ВРЗ» пошёл ва-банк и мяч таки оказался в воротах «Столицы», вот только от ноги минского игрока, который, по сути, замкнул прострел Клочко. Гомельчане воспрянули духом, но практически сразу пропустили в пустые. 1:3 – поражение «ВРЗ» в Минске.

Сразу после минского матча «вагоностроители» отправились в Оршу, в гости к местному «ВитЭну». И снова мяч категорически отказывался отправляться в ворота хозяев. И снова к концу игры «ВРЗ» горел 0:2. Но на этот раз гомельчане всё-таки своего добились. Сначала Лось после нескольких сейвов подряд оршанского вратаря отправил мяч в сетку, а за 15 секунд до финальной сирены Евгений Клочко счёт сравнял. 2:2 – важная, волевая ничья и «ВРЗ» получает от фортуны своеобразную компенсацию за упущенную на последних минутах победу над «ВитЭном» в первом круге.

У БЧ соперником в 13-м туре выступил один из крепчайших середняков нашего чемпионата – «Охрана-Динамо». Вот только по моментам фаворита в этой паре сходу было и не определить. С первых минут матча минчане начали напрягать голкипера БЧ Юрия Рузина, а вот «железнодорожники» первый значимый эпизод у гостевых ворот организовали только в районе 5-й минуты. А на 10-й БЧ размочил счёт в матче, однако почти сразу гости организовали ответный мяч и уже через несколько секунд «железнодорожники» снова вышли вперёд. 2:1 в пользу БЧ после первого тайма было даже несколько несправедливым итогом. Продолжили «динамовцы» нагнетать и после перерыва. Но забили снова гомельчане, но гости относительно быстро вернули в матч интригу и лишь  последние пять минут игры футболисты БЧ сумели ещё дважды отличиться и не доводить игру до нервной концовки. 5:2 – тяжелейшая виктория БЧ. Дубль оформил Денис Колб, по голу на балансе Мазного, Малышко и Ерёмина.