"Неман" и "Гомель" одержали очередные победы в матчах белорусской экстралиги | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
08:16 23 Декабря 2022 Спорт

"Неман" и "Гомель" одержали очередные победы в матчах белорусской экстралиги

В четверг, 22 декабря, тремя матчами в Гомеле, Могилеве и Лиде продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает БЕЛТА.

Хоккеисты "Немана" отпраздновали шестую викторию кряду: во второй раз за три дня от гродненцев пострадала "Лида" - 3:0. За счет удачной серии "Неман" продолжает преследовать лидирующий "Шахтер", команды из Солигорска и Гродно в таблице разделяет всего два балла (54 против 52). 


В параллельной встрече "Гомель" добыл непростую победу над "Брестом" - 3:2, решающую шайбу за "рысей" провел Михаил Ковалев. 


Таким образом, гомельчане вернулись на 3-е место экстралиги, правда, эту позицию южане делят с минской "Юностью": у обоих клубов по 47 очков. Также в четверг "Динамо-Молодечно" благодаря хет-трику Эдуарда Гриня уверенно разобралось с "Могилевом" - 5:2.

Следующие матчи в чемпионате страны по хоккею пройдут во вторник, 27 декабря. В паузе между турами будет проведен международный турнир "PARI Кубок Союза", участие в котором примут жлобинский "Металлург", "Юность", а также российские команды "Рубин" (Тюмень) и "Динамо" (Санкт-Петербург), представляющие Высшую хоккейную лигу. Полуфиналы турнира будут сыграны в Жлобине в субботу, матч за третье место и финал состоятся в воскресенье.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N