Первая лига: «Гранит» (Микашевичи) – «Локомотив» (Гомель) – 1:1 | Новости Гомеля
09:30 21 Июля 2020 Спорт

Первая лига: «Гранит» (Микашевичи) – «Локомотив» (Гомель) – 1:1

В последнем матче первого круга «железнодорожники» стремились одержать очередную победу, почти весь матч, который проходил на стадионе «Полесье» в Лунинце, имели преимущество, но сумели разжиться только одним очком.

Отбив стартовый наскок хозяев, гомельчане взяли контроль за мячом и перевели игру в середину поля. Вскоре команды обменялись угловыми ударами, которые принесли настоящий пожар в штрафной площадке. Сначала это произошло у ворот «Гранита», а через две минуты – уже во владениях Силивончика.

На 16-й минуте Соловей слева ворвался в штрафную хозяев и прострелил вдоль ворот. Находящийся в центре Кленьё в падении отправил мяч головой в сетку. Очень эффектный гол гомельчан – и счёт в матче открыт.

В дальнейшем «Локо» прижимает футболистов «Гранита» к их воротам, имеет большое преимущество. Футболисты из Микашевичей отвечают редкими контратаками, и одна из них приводит к тому, что на табло восстанавливается равновесие. На 38-й минуте отличается Борисенко.

После перерыва характер игры не меняется. «Локо» давит. На 69-й минуте вратарь хозяев выигрывает рандеву у гомельского нападающего, а на 75-й минуте после дальнего удара вытаскивает мяч из нижнего угла ворот. Всё идёт к тому, что вот-вот гости снова выйдут вперёд в счёте. Однако на 78-й минуте за столкновение с вратарём Богданом вторую жёлтую карточку получает Кленьё и покидает поле.

Несмотря на то, что гомельчане остались в меньшинстве, они всё равно шли вперёд и в уже добавленное арбитром время могли забить решающий мяч, но не повезло. В итоге подопечные Андрея Горовцова вполне наиграли на победу, но получили в свой актив всего одно очко.

В составе «Локомотива» играли: Силивончик, Кухарёнок (Свириденко, 89), Кудаш, Вашкель, Марков, Соловей, Бондаренко (Воспуков, 65), Кленьё, Козловский (Ханеня, 46), Белашевич (Барсуков, 62), Данилков.