Победы гомельских мини-футбольных команд | Новости Гомеля
Евгений Руденков Евгений Руденков Автор текста
15:30 04 Ноября 2019 Спорт

Победы гомельских мини-футбольных команд

После кубковых игр продолжился чемпионат Беларуси по мини-футболу. Для гомельских коллективов первые соперники, по сути, стали разминкой и обе наши команды завершили матчи уверенными победами.

«ВРЗ» на своей площадке принимал светлогорский ЦКК. Уже на 5-й минуте «вагоностроители» открыли счёт в матче, и к перерыву на табло было уже 5:0. Во втором тайме первыми отличились уже гости, но возродить интригу всё-таки не получилось.

10:2 – «ВРЗ» громит ЦКК. Золотухин, Рогачёв, Березовский и Клочко оформили по дублю, по голу на балансе Чернейко и Лося.

Для БЧ поначалу всё в гостевом матче складывалось не очень гладко. «Щучин» дважды выходил вперёд и на перерыв команды отправились при счёте 2:2. На 24-й минуте «железнодорожники» впервые в матче вышли вперёд, а к исходу 26-й минуты счёт был уже 6:2 и вопрос о победителе более не поднимался. В итоге 8:3 – уверенная победа БЧ. По дублю на балансе Силивончика и Жарикова, по голу забили Гуменюк, Мазнок, Ерёмин и Малышко.

После семи туров БЧ возглавляет турнирную таблицу, имея в пассиве лишь одну ничью. «ВРЗ» с семью потерянными очками на пятом месте и имеет матч в запасе.