Полесское дерби в футбольном манеже | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
14:00 11 Февраля 2020 Спорт

Полесское дерби в футбольном манеже

В минувшую субботу футболисты «Гомеля» в крытом манеже провели очередной спарринг в ходе подготовки к новому сезону.

Соперником команды Ивана Биончика была мозырская «Славия». Своеобразное «Полесское дерби» в крытом помещении завершилось убедительной победой гостей – 4:0.

Первый тайм и до середины второго на поле шла равная борьба с одинаковыми шансами на успех у обеих команд. Однако после серии очередных замен «Гомель» «поплыл». Сначала на 65-й минуте счёт в матче открыл Ануфриев, а затем Слюсар за десять минут (с 73-й по 83-ю) сделал хет-трик, доведя счёт до крупного.

В составе «Гомеля» выступали: Ковалёв (Котов, 30; Шкварков, 60) — Каплунов, Трояков (Шевченко, 52), Юденков (Милевский, 46), Терещенко (Денисенко, 46), Булойчик (игрок находящийся на просмотре, 46; Ковалевич, 72), Жёсткин (ИНП, 46), Батищев (Трофимчук, 58), Васьков (Иванов, 46), Гомза (Теслюк, 46), Ермакович (Згурский, 58).

Биончик так прокомментировал игру: «В первом тайме мы увидели хорошую организацию в обороне, понравилось взаимодействие игроков на поле. У нашей команды были перспективные атаки, но моменты нужно реализовывать. К сожалению, есть пробел в этом. Про игру после перерыва нужно говорить в контексте глубины и сбалансированности состава. Во втором тайме наша команда в основном сражалась усилиями молодых ребят. Возможно, они испугались или отнеслись к сопернику с излишним пиететом».

В следующую субботу 15 февраля «Гомель» в манеже сыграет с «Арсеналом» из Дзержинска.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N