Результаты первого дня 1/8 финала ЛЧ: Атлетико одолел Ливерпуль, Боруссия, благодаря двум голам Холанда, победила ПСЖ | Новости Гомеля
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
07:30 19 Февраля 2020 Спорт

Футболисты мадридского "Атлетико" и дортмундской "Боруссии" добились домашних побед в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов.

Встреча в испанской столице началась неожиданно - уже на 4-й минуте хозяева вышли вперед. После розыгрыша углового удара самым расторопным оказался полузащитник "Атлетико" Сауль Нигес, который отправил мяч в ворота. В оставшееся время действующие победители чемпионской Лиги футболисты "Ливерпуля" больше владели мячом, но их атакам не хватало острого завершения. За всю игру подопечные Юргена Клоппа не смогли нанести ни одного удара в створ ворот мадридцев.

Один из фаворитов немецкой бундеслиги дортмундская "Боруссия" одолела на своем поле лидера французского чемпионата "Пари Сен-Жермен" с результатом 2:1. В первой половине счет не был открыт, а после перерыва голевой дубль оформил норвежский вундеркинд хозяев 19-летний форвард Эрлинг Холанд, на что парижане ответили голом бразильца Неймара.

В этих парах ответные встречи за выход в четвертьфинал состоятся 11 марта.

Сегодня поздно вечером пройдут еще два поединка первой стадии плей-офф: "Тоттенхэм" (Лондон, Англия) - "Лейпциг" (Германия), "Аталанта" (Бергамо, Италия) - "Валенсия" (Испания).

Остальные стартовые встречи 1/8 финала ЛЧ состоятся на следующей неделе.

25 февраля:

"Челси" (Лондон, Англия) - "Бавария" (Мюнхен, Германия),

"Наполи" (Италия) - "Барселона" (Испания).

26 февраля:

"Реал" (Мадрид, Испания) - "Манчестер Сити" (Англия),

"Лион" (Франция) - "Ювентус" (Турин, Италия).

Первые четвертьфиналы Лиги чемпионов пройдут 7 и 8 апреля, ответные - 14 и 15 апреля. Полуфинальные встречи состоятся 28-29 апреля и 5-6 мая, решающий поединок главного континентального турнира Старого Света пройдет 30 мая в Стамбуле.