Счастье было близко: «Крумкачы» (Минск) – «Гомель» - 1:1 (0:1) | Новости Гомеля
14:00 05 Мая 2020 Спорт

Счастье было близко: «Крумкачы» (Минск) – «Гомель» - 1:1 (0:1)

«Крумкачы» (Минск) – «Гомель» - 1:1 (0:1)

Футболисты «Гомеля» в третьем туре чемпионата страны играли в Минске на поле СОК «Олимпийский» с лидерами турнира – минской командой «Крумкачы». Надо ли говорить о том, что «горожанам» на данном этапе просто необходимо побеждать в каждой встрече?

Матч в Минске начался атаками хозяев, но гомельчане быстро выровняли игру и повели атаки на ворота Фомичёва то по правому, то по левому флангу. Однако навесы после проходов Васькова и Ермаковича не несли опасности для ворот высокорослого кипера минчан. «Вороны» на этом отрезке матча играли на контратаках.

На 16-й минуте гомельчане получили право на перспективный штрафной метров с 20-ти прямо напротив ворот. Однако Батищев пробил поверх стенки хоть и точно, но не сильно, и Фомичёв спокойно перевёл мяч на угловой. Через две минуты также из-под перекладины вытащил мяч уже Ковалёв после гораздо более опасного удара головой Яцкевича.

После обмена моментами игра пошла в основном в центре поля, где с обеих сторон присутствовало много сумбура. Тем не менее, на 42-й минуте гомельчане получили право на одиннадцатиметровый за фол против Батищева в штрафной. Гомза в день своего рождения был точен.
Со счётом 1:0 в пользу «Гомеля» команды и ушли на перерыв.

В начале второго тайма ничего не предвещало осложнений, на поле шла равная игра, но на 58-й минуте Васьков получает вторую карточку за необязательный фол в центре поля (в первом тайме карточка была за удар по воротам после свистка арбитра) и оставляет команду вдесятером.
Следует отметить, что и в меньшинстве гомельчане ни в чём ни уступали соперникам. До 79-й минуты, когда после длинной высокой навесной передачи Лебедев головой отправил мяч в сетку ворот Ковалёва.

После пропущенного мяча «горожане» и вдесятером не отошли всей командой назад, а искали счастья у чужих ворот. Были в концовке моменты и у «воронов». Но в итоге подвига никто не совершил и зафиксирована вполне закономерная ничья – 1:1.

В составе «Гомеля» на минский газон выходили: Ковалёв, Каплунов, Юденков, Батищев, Булойчик (Теслюк, 66), Ермакович (Некрасов, 59), Заяц, Васьков, Чикида, Гомза (Терещенко, 67), Жёсткин (Милевский, 82).

Результаты остальных матчей 3-го тура: «Арсенал» (Дзержинск) – «Химик» (Светлогорск) – 1:0, «Волна» (Пинск) – «Ошмяны-БГУФК» (Ошмяны) – 3:2, «Орша» – «Сморгонь» – 0:0, «Спутник» (Речица) – «Гранит» (Микашевичи) – 2:0, «Лида» – «Слоним-2017» (Слоним) – 3:0.

С семью очками турнирную таблицу возглавили три команды – минские «Крумкачы», гомельский «Локомотив» и «Спутник» из Речицы, у руля которого стоит известный гомельский футболист и тренер Вячеслав Левчук. У «Арсенала» шесть очков. «Гомель» в своём активе имеет минус три и находится на 12-м месте.

Вторая лига

В чемпионате страны среди команд второй лиги гомельская дружина «Бумпром» на стадионе СДЮШОР-8 со счётом 4:0 переиграла «Жлобин»

Три мяча забил Леоненко, один на счету Девятирякова. Это уже вторая игра подряд гомельчан, которую они завершают с таким счётом

После трёх туров (второй тур «Бумпром» пропускал из-за нечётного количества участников) у команды шесть очков (стопроцентный результат) и третье место в турнирной таблице.