Слухами земля полнится или Каким футбольный «Гомель» войдёт в новый сезон? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
12:59 10 Января 2023 Спорт

Слухами земля полнится или Каким футбольный «Гомель» войдёт в новый сезон?

Уже долгое время зимняя пауза для футбольных болельщиков из областного центра является периодом информационного голода. И, как показывает многолетняя практика, если официальных новостей от пресс-службы клуба нет, всё зимнее трансферное окно наполняется догадками и порой нелепыми инсайдами, которые, как поток холодного воздуха, врываются из ниоткуда в помещение и уходят туда же после закрытия этого самого окна. 


Так было после фееричного сезона Биончика и Ко, когда ряд игроков того по-настоящему боевого состава зелёно-белых сватали вместе с тренером в стан чемпионов страны и по заграницам. После сезона под руководством более прагматичного Владимира Невинского этих самых слухов намного меньше.  Но уже к выходу дружины из отпуска ясно, что во многом тренерскому штабу команду нужно будет выстраивать заново.  

Так, по слухам, может покинуть клуб полузащитник Илья Алексиевич, к которому проявляет интерес «Нафтан». Гродненский «Неман» присматривается к украинцу Юрию Панте. Впрочем, руководство «Гомеля» не оставляет попыток пролонгировать трудовые соглашения с обоими игроками. 

Продолжить карьеру в Латвии может нападающий Гиорги Гоголашвили. Как сообщают источники, грузин находился на просмотре в латвийской «Лиепае», а сегодня появилась новость о том, что игрок покинул "Гомель". Практически со стопроцентной вероятностью «на выход» отправится Дмитрий Бага. Поговаривают, что опытный полузащитник продолжит карьеру в брестском «Динамо». Есть вероятность, что туда же уйдёт и голкипер Денис Садовский. Россиянин в своём Instagram уже объявил, что покидает стан зелёно-белых. Серьёзные потери для команды, учитывая, что уже точно не будет главного креативщика Павла Седько, капитана команды Игоря Кострова и основного центрдефа Яна Эммануэля Аффи


Последний завершил переход в финский «Оулу». Костров воссоединится с Иваном Биончиком в «Славии», а Седько в грядущем сезоне будет защищать цвета столичного «Динамо». Также по истечении арендных соглашений клуб покинули Козловский, Совпель и Малашевич


О футболистах «на вход» пока информации очень мало. Поговаривают о том, что стан зелёно-белых могут пополнить защитник «Белшины» Егор Трояков да 32-летний Артём Рахманов, который прошлый сезон провёл в «Астане». Последний приедет на просмотр только при условии, что придётся не ко двору борисовчанам. 


9 января «Гомель» вышел из отпуска. Первый товарищеский матч у команды назначен на 21 января. В соперниках – бобруйская «Белшина». 28 января зелёно-белые сыграют с гомельским «Локомотивом».


Голкипер Олег Ковалёв, защитники Матвейчик и Кучинский близки к продлению контрактов с «Гомелем». На смену Садовскому в клубе может появиться опытный Роман Степанов. А вот самый лихой слух связан с возвращением в «Гомель» Реймонда Адеолы. Нынешний работодатель нигерийского игрока ФК «Родина» рассматривает вариант с сезонной арендой футболиста. 

Вот, пожалуй, и всё на данный момент. Уже второе межсезонье Владимир Невинский приучает болельщиков к тому, что основной состав будет собираться неспешно. Однако теперь эта самая неспешность может сыграть с «Гомелем» злую шутку. Ведь уже 25 февраля гомельчанам предстоит сразиться с «Шахтёром» за Суперкубок страны. Наблюдаем…

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N