Спортивное обозрение: волейбол, хоккей, лёгкая атлетика | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
10:24 18 Апреля 2023 Спорт

Спортивное обозрение: волейбол, хоккей, лёгкая атлетика



Волейбол.

Гомельская волейбольная команда «Энергия» сыграет с витебским «Марко-ВГТУ» за бронзовые награды чемпионата. Матчи пройдут в конце апреля либо в начале мая. За чемпионский титул в очередной раз сразятся «Строитель» и «Шахтёр».

Хоккей. 

Самый опытный и побеждающий тренер на пространстве КХЛ Дмитрий Квартальнов возглавил минское «Динамо» и, по совместительству, сборную Беларуси. За тренерскую карьеру он поработал в топовых клубах – «Локомотиве», ЦСКА и «Ак Барсе». На его счету 515 побед в 809 сыгранных поединках. Специалист уже приступил к работе в нацкоманде. На предстоящий кэмп сборной вызван 41 хоккеист, в том числе три игрока «Гомеля»: Никита Жихарев, Максим Лубский и Иван Секерин. Опыт специалиста точно пригодится нашим парням. Вскоре команда начнёт подготовку к майским товарищеским играм. «Большой тур сборной» пройдёт со 2 по 16 мая. Белорусы сыграют девять матчей с россиянами и казахами в пяти городах трёх стран.


Лёгкая атлетика. 

Гомель может принять чемпионат Беларуси по лёгкой атлетике, который в последние годы проводился исключительно в Минске. Об этом сообщил председатель профильной федерации Иван Тихон при посещении нашего областного центра. Соревнования пройдут в конце июля. Как заметил председатель облисполкома Иван Крупко, на эти дни в областном центре не запланировано других крупных спортивных состязаний. Губернатор поручил ответственным службам создать рабочую группу, которая определит, что нужно для проведения чемпионата.

Спортивная гимнастика. 

14 апреля в «Стайках» завершился открытый Кубок Беларуси по спортивной гимнастике. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спорт-
смены из Беларуси и России. Отличный результат показал гомельский спортсмен Павел Борисенко. В упражнениях на гимнастическом коне у Павла золотая медаль, в вольных упражнениях – серебро и бронза в многоборье.

Детский спорт. 

14 апреля в Минске завершился третий тур детско-юношеской гандбольной лиги ZUBR CUP среди команд юношей 2011–2012 года рождения. По итогам детской лиги сборная команда из Гомеля под руководством тренеров-преподавателей Артёма Костюка и Артёма Посредникова заняла второе место.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N