Третья победа кряду: «Орша» – «Гомель» – 0:2 | Новости Гомеля
10:00 02 Июня 2020 Спорт

Третья победа кряду: «Орша» – «Гомель» – 0:2

«Орша» – «Гомель» – 0:2

На следующий день после дождливой выездной игры «железнодорожников» погода футбольному клубу «Гомель» в Орше благоприятствовала. Играть было комфортно.

«Гомель» обозначил свои претензии на победу уже с первых минут. На четвёртой минуте угловой, на 10-й Гомза чуть не наказал вратаря хозяев за ошибку. Но уже на следующей минуте мяч оказался в сетке ворот «Орши». Отличился Теслюк после тонкой по замыслу продольной передачи Гомзы.
На 19-й минуте счёт стал 2:0 в пользу «Гомеля». Гомза с места правого полусреднего отправил низом второй мяч в ворота хозяев.
На 29-й минуте гомельчане сфолили в своей штрафной, и судья матча назначил пенальти. Первый удар Шугункова Ковалёв парировал, а добивание было в «молоко».

Ещё до перерыва гомельчане могли сделать счёт крупным, но в нескольких моментах им не хватило точности.

После перерыва характер игры изменился. В первой половине тайма на поле доминировали хозяева. Однако на этом отрезке самым опасным был удар Гомзы, с которым справился вратарь «Орши». У оршанцев опасных моментов было мало.

Затем игра проходила в равной борьбе, а в концовке – на встречных курсах. И здесь более выгодные моменты были у гомельчан, но всё тот же Гомза попал мячом в стойку…

В итоге третья подряд «сухая» победа нашего клуба.

В составе «Гомеля» выступали: Ковалёв,―Каплунов (Терещенко, 89), Юденков, Иванов (Некрасов, 62), Батищев, Булойчик (Трояков, 83), Заяц, Васьков, Чикида, Гомза (Шевченко, 91+), Теслюк (Милевский, 66).

Результаты остальных матчей 7-го тура: «Лида» – «Химик» (Светлогорск) – 0:0, «Спутник» (Речица) – «Крумкачы» (Минск) – 2:1, «Слоним-2017» (Слоним) – «Гранит» (Микашевичи) – 1:1, «Арсенал» (Дзержинск) – «Нафтан» (Новополоцк) – 4:2, «Сморгонь» – «Ошмяны-БГУФК» (Ошмяны) – 1:1.

Лидирует в турнире по-прежнему «Сморгонь», у которой 15 очков. У гомельского «Локомотива» и речицкого «Спутника» по 14 очков. «Крумкачы» имеют в своём активе 13 очков. «Гомель» с шестью очками занимает десятое место. У «Гомеля» и «Локомотива» на одну игру меньше.

Во второй лиге чемпионата Беларуси гомельский «Бумпром» сыграл в Минске вничью с «Энергетиком-БГАТУ». Гомельчане находятся на третьей ступеньке в турнирной таблице в группе «В». Лидирует  «Шахтёр» из Петрикова. В группе «А» первое место уверенно занимает «Мелиоратор» из Житковичей.