В Гомеле стартовали открытый чемпионат и первенство Республики Беларусь по многоборьям
На базе Гомельского областного центра олимпийского резерва по лёгкой атлетике, стартовали открытый чемпионат и первенство Республики Беларусь по многоборьям.
Соревнования привлекли более 100 спортсменов, готовых продемонстрировать свои навыки в различных дисциплинах.
В программе — бег на 60 метров с барьерами, спринтерские дистанции 60 метров, а также бег на 800 и 1000 метров. Атлеты также будут состязаться в прыжках в длину, высоту и с шестом, а также в толкании ядра.
Соревнования проходят среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, а также юношей и девушек 2008-2009 годов рождения.
Это уникальная возможность для молодых атлетов проявить себя на республиканском уровне и, что особенно важно, установить свои личные рекорды в условиях серьёзной конкуренции.
Автор фото: Марина Братковская