В Ледовом дворце чествовали серебряных призёров чемпионата страны по хоккею | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
12:48 22 Апреля 2021 Спорт

В Ледовом дворце чествовали серебряных призёров чемпионата страны по хоккею

С момента завоевания хоккейным клубом «Гомель» серебряных медалей чемпионата страны прошло две недели. За это время игроки, тренерский штаб, руководство команды услышали сотни поздравлений. Перед выходом команды в отпуск осталось соблюсти ещё несколько приятных формальностей. В их числе – почести от первых лиц области и города. Торжественная церемония состоялась в стенах Ледового дворца. 


В ней приняли участие губернатор области Геннадий Соловей, мэр Гомеля Пётр Кириченко, руководители ряда предприятий-спонсоров, представители клуба и молодое поколение – воспитанники детско-юношеской спортивной школы КСУП «Хоккейный клуб «Гомель».

Обращаясь к представителям команды, Геннадий Соловей отметил качественную работу местной хоккейной школы. Ведь две трети состава серебряного призёра экстралиги А – воспитанники гомельского хоккея.

- Важно иметь собственную эффективную хоккейную школу, - отметил губернатор. – И очень хотелось бы, чтобы в этой школе занимались не 380 воспитанников, а в разы больше. У нас есть дети, которые готовы идти к спортивным вершинам.

Рулевой «рысей» Сергей Стась в свою очередь поблагодарил председателя облисполкома за поддержку. Наставник «Гомеля» отметил, что только благодаря помощи губернатора команда добилась такого высокого результата и завоевала право представлять нашу страну на международной арене. 

Все представители команды получили памятные призы из рук партнёров и спонсоров. Не забыли отметить и ту самую кузницу кадров для команды мастеров. Воспитанникам хоккейной ДЮСШ 2012 года рождения были вручены новенькие клюшки с автографами игроков команды. 


Сегодня вечером состоится встреча команды с болельщиками. Начало в 19.00 в Ледовом дворце.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N