Игры для детей: как поймать дракона и приготовить всецветную сыворотку | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Наталья  Сафонова Наталья Сафонова Автор фото
18:14 19 Августа 2020 Стиль жизни

Игры для детей: как поймать дракона и приготовить всецветную сыворотку

Все, кто читал о приключениях Гарри Поттера, несомненно, ждали или всё ещё ждут, когда к ним в окно постучится сова, к лапке которой привязано письмо о поступлении в школу волшебства Хогвартс. В связи с этим рады сообщить, что ждать больше не нужно, хотя бы сегодня, потому что вы приняты! Добро пожаловать в нашу магическую школу. Приготовьте волшебные палочки, пергаменты и перья, уже звенит звонок на первый урок.

Урок трансфигурации.  ЧТО НЕВИДИМОЕ?

Эта магическая наука изучает способы превращений одних предметов в другие, в том числе их исчезновение и появление. Вооружись волшебной палочкой и будь внимателен, иначе сделаешь свой учебник невидимым и не сможешь потом его найти!



Возьми бесцветные гидрогелевые шарики (аквагрунт), стеклянную банку или широкий стакан, небольшую цветную игрушку, воду.



Колдуй:
• Залей гидрогелевые шарики водой и подожди несколько часов. За это время они увеличатся в размере.



• Установи в банке вертикально игрушку, чтобы она полностью была накрыта шариками. Теперь вместо игрушки в банке можно рассмотреть только цветные пятна.
• Взмахни волшебной палочкой, произнеси «Акцио, вода!» и добавь в банку воды. Что произойдёт с шариками?




Записывай: гидрогелевые шарики бесцветны, поэтому в воде они становятся «невидимыми», зато игрушку можно рассмотреть очень хорошо.

• Домашнее задание: поэкспериментируй с разными предметами. Что будет, если в банку с гидрогелем положить стеклянный предмет?

Урок по уходу за магическими существами. ПОЙМАЙ ДРАКОНА

Уметь обходиться с различными волшебными животными, даже такими огромными и опасными, как дракон, – дело тонкое, но в нашей школе можно обучиться и этому.

Только прежде чем заняться воспитанием такого питомца, его нужно сначала поймать.

Возьми лист картона, шило, фломастеры, толстые нитки, ножницы.



Колдуй:
• Вырежи из картона круг средних размеров.
• С одной стороны круга нарисуй фломастерами большую клетку, а с другой – дракона. Прояви фантазию!
• Проделай сверху и снизу круга шилом по два отверстия. Отрежь две нитки подлиннее, одну продень в верхние отверстия, другую – в нижние. 
А теперь закручивай нитки и тяни!



• Записывай: круг вращается так быстро, что наши глаза не успевают этого заметить, но картинки мы видим – они сливаются в одну.

• Домашнее задание: рисуй разные изображения и соединяй их в одно.

Урок зельеварения. ВСЕЦВЕТНАЯ СЫВОРОТКА

На этом уроке ты сможешь изучить волшебные настои и зелья. Одни меняют голос, другие дарят удачу, а третьи заставляют волосы расти вверх, а ресницы – виться. Давай узнаем, на что способна цветная вода, если её перемешать.

Возьми воду, формочки для льда, пищевые красители красного, жёлтого и синего цветов, три пластиковых стаканчика.

Колдуй:
• Сделай разноцветный лёд, для этого воду с добавленными в неё красителями разлей по формочкам и оставь до полного замерзания в морозильной камере.



• Расставь пластиковые стаканчики в ряд, в первый добавь кусочки льда красного и жёлтого цветов, во второй – жёлтого и синего, в третий – синего и красного.
• Взмахни волшебной палочкой и произнеси заклинание вызова огня: «Инсендио!» Теперь лёд будет таять с удвоенной силой, и постепенно содержимое стаканчиков поменяет цвет. Что получилось?

• Записывай: жёлтый, красный и синий цвета называются основными, из них можно образовать все остальные оттенки палитры. Лёд – это «твёрдая» вода. Когда он растаял, то цвета перемешались, превратившись в новые: оранжевый, зелёный и фиолетовый.

• Домашнее задание: смешивай цвета произвольно и смотри, что выходит в итоге. Всецветная сыворотка окрасит и твой язык, если попробуешь её на вкус, но берегись: вдруг она превратит тебя в огнедышащего дракона?



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N