Названы минусы диеты Максима Фадеева | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:51 06 Июля 2020 Стиль жизни

Названы минусы диеты Максима Фадеева

Врач-диетолог Инна Кононенко прокомментировала слова продюсера Максима Фадеева, который заявил, что за год сбросил около ста килограммов благодаря употреблению горячей воды.

"Думаю, с ним работала целая группа специалистов. Если бы проблема лишнего веса так просто решалась — выпиванием нескольких стаканов воды — у людей бы не возникало проблем с лишней массой тела", — сказала медик в интервью "Московскому комсомольцу".

Кононенко не исключила, что Фадеев не только скорректировал образ питания, но и мог прибегнуть к липосакции или даже уменьшить размер желудка. Сам продюсер об этом не говорил.



Врач заметила, что избыточный вес, как правило, связан с нарушениями обмена веществ, и добавила, что с похуданием не все эти проблемы исчезнут.

- Масса тела — это только верхушка айсберга из того, что мы видим у людей с нарушением обмена веществ. Соли мочевой кислоты могут откладываться в почках, суставах, - отметила специалист.

По словам специалиста, такие проблемы встречаются у 30 процентов обращающихся к ней за помощью пациентов. Многие находятся в состоянии преддиабета, у них нарушается водный обмен и увеличивается масса тела. Также возможно повышение уровня холестерина в крови. С такими же трудностями может столкнуться и Фадеев, считает врач.

"У Фадеева очень сильно похудели ноги, что говорит о резком снижении мышечной массы. Он обязательно столкнется со многими проблемами", — сказала Кононенко.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N