Более 450 тыс. жителей Гомельской области вышли на субботник | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
17:32 26 Марта 2022 Субботник

Более 450 тыс. жителей Гомельской области вышли на субботник

Более 450 тыс. жителей Гомельского региона вышли сегодня на областной субботник. Об этом сообщил в беседе с журналистами председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, передает БЕЛТА.


По словам губернатора, на субботнике планируется заработать свыше Br2 млн. Собранные средства направят на завершение работ на мемориале "Партизанская криничка" на месте базирования партизанского отряда "Большевик" под Гомелем, а также на ремонт, реставрацию памятников героическому подвигу белорусского народа в годы Великой Отечественной войне.

Большой трудовой десант, в составе которого руководство области, города, Гомельского района, высадился сегодня в мемориальном комплексе "Партизанская криничка". В перечне работ - уборка более 5 км лесополосы по обе стороны дороги от трассы к комплексу, посадка деревьев. "Партизанская криничка" - уникальное место для Гомельской области. Это место патриотического воспитания молодежи, сохранения исторической памяти", - подчеркнул Иван Крупко.

Трудились на "Партизанской криничке" и около 80 активистов БРСМ. В их числе студент Гомельского государственного технического университета имени П.О.Сухого, студотрядовец Вадим Гурский. "Мы, представители молодежи, должны не только знать о Великой Отечественной войне, но и сохранить историческую правду о тех событиях. Это очень важно, чтобы будущие поколения не забывали о подвиге героев", - убежден он.

В регионе наводят порядок на улицах городов, поселков и деревень, территориях предприятий и организаций, вдоль дорог, обустраивают зеленые зоны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N