Депутатский корпус Гомеля на субботнике: это только начало, только старт | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:25 16 Марта 2024 Субботник

Депутатский корпус Гомеля на субботнике: это только начало, только старт

Депутаты Гомельского горсовета одними из первых стали трудиться на городском субботнике. И субботник для нынешнего состава депутатского корпуса самый первый. Объектом внимания увлечённых людей стал летний оздоровительный лагерь «Луч», расположенный в очень живописном месте. Вместе с депутатами трудились работники управления образования Гомельского горисполкома.










Как поделилась председатель Гомельского городского Совета депутатов, депутат областного и городского Советов депутатов Елена Алексина, этот оздоровительный лагерь выбран неслучайно.

- Здесь в летний период, — рассказала она, — проходят оздоровление порядка 400 юных горожан из каждого района – дети наших избирателей. Поэтому очень важно – вместе подготовить его к началу сезона, создать необходимые условия. Считаю, что сегодня всего лишь начало, старт работы депутатского корпуса на этом объекте. Сегодня уберём листву, живицу, а в следующий раз приедем поработать над детским игровым оборудованием на площадках. В определённый период проведём покрасочные работы. Не исключено, что в летний период будем организовывать интересные мероприятия для детей. Таким образом мы подтверждаем своё желание взять в сопровождение значимый объект. Искренне благодарна депутатам за участие в субботнике и боевой настрой. В нынешнем составе горсовета представлено немало руководителей, и они сумели организовать работу по благоустройству намеченных территорий в своих трудовых коллективах, а сами прибыли сюда дружной командой, демонстрируя своё единство, единство, присущее нам, белорусам – вместе делать доброе дело в интересах своего государства.








В хорошем темпе, вооружившись граблями, депутаты горсовета сгребли листву с большой территории, складируя её в кучи. Никто не скрывал своего хорошего настроения.

 - Это здорово – трудиться плечом к плечу, — признался депутат Максим Григорьев. – Такой классный объект, такой воздух здесь необыкновенный. Трудясь вместе, мы и друг друга лучше узнаём, ведь находимся только в начале своей депутатской деятельности.



А депутат Алексей Третьяков захватил с собой на субботник девятилетнюю дочь Варвару, которая занимается в гомельской гимназии № 10. Девочка трудилась наравне со взрослыми, стараясь не отставать. И призналась, что ей очень интересно, и она всегда с папой присутствует на таких мероприятиях.

Территория преобразилась прямо на глазах. А на следующий субботник, призналась Елена Алексина, депутатский корпус приедет сюда вместе с членами молодёжного совета, который сейчас формируется в горсовете. Добрые дела должны множиться!









Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N