Городской субботник на Аллее Героев: более 100 высаженных каштанов и интересный диалог со студентами | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
15:13 16 Марта 2024 Субботник

Городской субботник на Аллее Героев: более 100 высаженных каштанов и интересный диалог со студентами

Более 100 высаженных каштанов, интересный диалог со студентами ГГУ имени Ф. Скорины – в таком необычном формате прошёл субботник с участием председателя Гомельского горисполкома Владимира Привалова на Аллее Героев.









На субботник учащиеся учебных заведений, активисты БРСМ шли с энтузиазмом. Посадка каштанов на Аллее Героев – ответственная и почётная миссия. На благородный труд ребят напутствовал известный в городе человек – сын одного из руководителей областного партийного подполья Ростислав Тимофеенко, пришедший на субботник вместе с сыном. Он поделился, что не видел города красивее, чем Гомель, и нынешнему молодому поколению предстоит развивать его дальше, хранить память о прошлом.





После посадки деревьев прямо у монумента прошла импровизированная диалоговая площадка мэра города с молодёжью. Юношей и девушек интересовало всё: и какие деревья самые любимые у мэра, и как он отдыхает после напряжённых будней, и насколько трудно быть руководителем, и как будет дальше развиваться город. Внесли ребята и предложения: назвать одну из улиц именем Железнякова, обустроить больше велодорожек. Мэр пригласил ребят принять участие в разрабатываемом сейчас проекте к 80-летию освобождения Беларуси, предложил присылать свои предложения в горисполком. Он признался ребятам, что ему нравится общаться с молодёжью, черпать их энергетику, слушать нестандартные идеи.





В интервью журналистам Владимир Привалов отметил:

 - Субботник — не просто труд. Это больше праздник, где люди объединяются в порыве, навести порядок, праздник, объединяющий поколения.

Председатель горисполкома обратил внимание, с каким желанием и удовольствием молодёжь приняла участие в посадке деревьев. И это здорово, это лучшая форма работа с молодыми. Вообще в городском субботнике приняло участие порядка 120 тысяч человек, представителей трудовых коллективов, общественных организаций. Запланировано заработать более одного миллиона рублей, которые будут направлены на важные городские объекты – приведение в соответствие с требованиями времени городской Доски почёта, центров социального обслуживания населения, благоустройство и озеленение города.

Владимир Привалов напомнил слова Главы государства, что Год качества начинается со своего двора, поэтому очень важно развивать инициативу населения. Когда все вместе заняты важным и нужным делом для города, он будет чистым и благоустроенным.

Высаженные более 100 каштанов на Аллее Героев – это начало озеленения в текущем году. Всего планируется высадить в весенний и осенний периоды в городе 30 тысяч деревьев. Совместными усилиями мы можем сделать наш город ещё более зелёным.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N