Молодёжь – за чистый город! | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
12:55 16 Марта 2024 Субботник

Молодёжь – за чистый город!

Городской субботник в полном разгаре. Коммунальные службы, трудовые коллективы, общественные организации – все трудятся на благо нашего города. Молодёжи особенно откликается инициатива. Студенты гомельских вузов, входящие в состав БРСМ, с энтузиазмом вышли на уборку территории вдоль Восточного обхода. Убирая мусор, образовавшийся за долгую зиму, они привели в порядок обочины дороги.










Главный специалист Центральной РО ОО БРСМ Анна Маслюкова поделилась:

- Акции по уборке мусора несут не только пользу для окружающей среды, но и имеют большое социальное значение. Сегодня принимать участие в городском субботнике пришли активисты союза молодёжи. Молодые люди всегда с энтузиазмом откликаются на подобные акции, так как считают, что делать наш город красивее – это общая задача. Принимая участие в акции, мы стараемся привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения окружающей среды.



Ребята, обучающиеся на 2 и 3 курсах филиала БГТУ "Гомельский государственный политехнический колледж" Дмитрий Счастный и Олег Алешко рассказали:

- Очень важно поддерживать чистоту и порядок в своём городе, в своей стране. Жить в чистоте, комфорте, культурно – мы же все образованные люди и должны это понимать. Являясь частью БРСМ, мы привыкли проявлять активность и с готовностью откликаемся на полезные инициативы.



Также работники ОАО «Гомельпромстрой» покрасили вдоль Восточного обхода ограждения.





Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N