На субботнике в парке Фестивальном работали многодетные семьи | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
14:20 16 Марта 2024 Субботник

На субботнике в парке Фестивальном работали многодетные семьи

В субботнике  в Советском районе Гомеля приняли участие предприятия: Гомельские электрические сети,  "Гомельгаз", Гомельский домостроительный комбинат, ОАО " Милкавита". Они также предоставили технику -погрузчики, самосвалы. 

На уборку листвы вышли учащиеся аграрно-технического,  химико-технологического колледжей, работники  администрации Светского района, Управления по труду и социальной защите Гомельского горисполкома и другие.






Работы по очистке территории провели от улицы Волгоградской до Кургана Славы.

В субботнике приняли участие несколько многодетных семей, которые в полном составе пришли убирать территорию. Это семья Кругликовых - мама Диана Анатольевна и четверо детей в возрасте от 8 до 19 лет. Девочки учатся в школе номер 38. Мама работает в кафе на Волгоградской, в свободные минуты поливает растущие рядом липы на районной семейной аллее.
Дети, Мирослава, София, Тимур и Владислав, дружно работали вместе с мамой.











- Я сама всегда активно принимаю участие в субботниках и детей приучаю к этому, убеждаю их всегда делать хорошие вещи, -  говорит Диана Анатольевна. -  Они помогают мне в кафе и по дому, все вместе любим петь. У нас очень творческая семья. Поём в караоке, танцуем. Я пишу стихи,  девочки танцуют и поют в коллективах в Доме учителя - "Веснушки" и  "Карусель".

Марина Макаренко также пришла в парк поработать с тремя детьми. К слову, мама ожидает пополнение-  четвёртого малыша. Дети Марины учатся в школе номер 17.



-На субботники выходим, я работаю в ОАО "Милкавита", - говорит Марина.- Дети без проблем сегодня встали, они у меня приучены к труду, помогают мне. 

Семья Малеевых в полном составе пришла на субботник. Мама Евгения привела троих детей. Самый маленький сынишка посещает детский сад, ему 3,5 года, старшие ходят в школу номер 17.

- Мы живём в пятиэтажном доме на Речицком проспекте, 20. Стараемся содержать в порядке свою лестничную площадку, свой подъезд, территорию около дома, чтобы было чисто. Цветы у нас растут на подоконниках в подъезде Просто у нас люди хорошие, - улыбается Евгения. -  Особенно бабушки милые.  Дети  привыкли к труду - папа приучает их работать на даче. Там уже прошёл субботник у нас,  в саду растим вкусные груши и яблоки.

Семья Липских также пришла на субботник с тремя детьми. Евгений и Наталья считают,  что детей нужно приучать к труду с малых лет.

Автор фото: Елена Жукова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N