Более 1500 гомельчан работали в субботник на Партизанской криничке | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
11:33 16 Апреля 2022 Субботник

Более 1500 гомельчан работали в субботник на Партизанской криничке

Глава юго-восточного региона Беларуси Иван Крупко и председатель горисполкома Пётр Кириченко не в первый раз участвуют в благоустройстве этого мемориала.

-"Партизанская криничка" - это значимая часть истории большого партизанского сопротивления в годы Великой Отечественной войны, это и радость побед, и горечь утрат, - подчеркнул председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.

- Думаю, сделаем все, чтобы к 22 июня открыть это памятное место. Ранее на областном субботнике мы провели значительные работы и собрали примерно 1,5 миллиона рублей на его реконструкцию. -сказал глава области. - Сегодня также трудимся в этом знаковом месте. Вместе с тем вносим свой вклад и в реконструкцию мемориала республиканского значения "Хатынь".


- Мы хотим сделать Партизанскую криничку интересной и для детей, и для взрослых. Прийти сюда, окунуться в тяжелый партизанский быт, вспомнить исторические факты, узнать новые для себя сведения о тех людях и событиях, благодаря которым мы сегодня живем в независимой стране. Закупаем экспонаты, готовим интересные интерактивные площадки, - делится планами губернатор. - Думаю, разработаем квесты на знание партизанского движения: для малышей и для людей постарше. С заданиями, которые группы получат в штабе командира и должны будут выполнить в течение определенного времени. Совсем скоро, когда мы откроем объект, здесь будет очень много посетителей, - уверен Иван Крупко, - которые с полным правом скажут: в этом музее под открытом небом есть и частичка моего труда, и бесконечная благодарность Героям Победы!

Пётр Кириченко

Иван Крупко


В марте сюда уже массово съезжались  представители областных и городских властей, предприятий и организаций, студотряды БРСМ, чтобы очистить территорию от опавших ветвей, сухих деревьев, а также высадить новые деревья.



Теперь гомельчане вновь прибыли сюда.


Иван Крупко и Пётр Кириченко искренне поблагодарили всех, кто присоединился к субботнику.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N