Новый смартфон с биоразлагаемым корпусом защитит природу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:40 11 Октября 2020 Технологии

Новый смартфон с биоразлагаемым корпусом защитит природу

Компания Teracube представила смартфон с биоразлагаемым корпусом, в котором не использован клей. О старте продаж сообщают разработчики на краудфандинговой платформе Indiegogo, где и собирались средства на запуск Teracube 2e.


По современным меркам смартфон получил скромные характеристики — 6,1-дюймовый дисплей HD+, процессор начального уровня Helio A25, двойную основную камеру из сенсоров 13 и 8 Мп, сменный аккумулятор, NFC и 4 года гарантии.
Читайте также: В Японии разработали пластиковые пакеты, разлагающиеся в морской воде

Но это не главное в Teracube 2e, который позиционируется, как максимально дружелюбный к экологии гаджет. Отмечается также, что смартфон легко ремонтируется, поскольку собран на винтах без использования клея.

Биоразлагаемый полимер, использованный в корпусе, создан из переработанного пластика. Алюминий также имеет вторичное происхождение. В комплекте поставки не будет ни зарядки, ни кабеля. Это объясняется заботой об окружающей среде.

У гаджета также есть слоты для двух SIM-карт, отдельный слот для карт MicroSD, аудиоразъём, Bluetooth 5.0, NFC, двухдиапазонный Wi-Fi, USB-C. 

Корпус из биоразлагаемых материалов, сменный аккумулятор, NFC и 4 года гарантии в смартфоне за $100. Представлен Teracube 2e

Упаковка Teracube 2e на 50% меньше, чем у других телефонов, что снижает выбросы углерода при переработке. Упаковка сделана из переработанной бумаги и а надписи сделаны с использованием соевых чернил.

Корпус из биоразлагаемых материалов, сменный аккумулятор, NFC и 4 года гарантии в смартфоне за $100. Представлен Teracube 2e
Устройство работает на Android 10. По предзаказу Teracube 2e предложат за 99 долларов. Пока смартфон предлагается в США, Канаде, в некоторых странах Европы и Сингапуре.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N