В Гомеле проходит очередной этап выборов в местные органы Советов депутатов – агитация | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
12:30 24 Января 2018 Выборы-2018

В Гомеле проходит очередной этап выборов в местные органы Советов депутатов – агитация

В Гомеле, как и во всей Беларуси, проходит очередной этап выборов депутатов в местные Советы депутатов – агитация. 

У каждого кандидата – свой подход к избирателям. Активную поддержку им оказывают доверенные лица, коллеги и друзья. Встречи проходят не только в помещениях, но и в определённых местах на улице.

Инициативная группа, возглавляемая Виктором Афанасенко, доверенным лицом одного из кандидатов в депутаты Гомельского городского Совета депутатов, определила место встречи с избирателями возле ОАО «Универмаг Гомель».

- Это очень бойкое место, здесь проходит много людей, - поделился Виктор Афанасенко. - И мы предлагаем горожанам задержаться на несколько минут, чтобы рассказать не только о нашем кандидате, баллотирующемся в городской Совет депутатов по Олимпийскому избирательному округу № 40, но и об избирательной кампании в целом, предлагаем записать свои наказы-пожелания будущим депутатам, агитируем прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.

Как признались пенсионерка Ольга Савельева и студент Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины Олег Николаев, такой формат общения с избирателями очень удобен. Они передали свои предложения будущим депутатам по благоустройству города, по решению некоторых вопросов по жилищно-коммунальной тематике.

Журналисты «ГВ» побывали на встрече кандидата в депутаты областного Совета депутатов по Красноармейскому избирательному округу № 4 и кандидата в депутаты Гомельского городского Совета депутатов по Курчатовскому избирательному округу № 7 с горожанами, состоявшейся в Белорусском государственном университете транспорта. Во время беседы кандидаты рассказали о своих биографиях, предвыборных программах, ответили на заданные вопросы. Особый интерес вызвали у пришедших на встречу горожан темы благоустройства города, разгрузки главных магистральных улиц от потока транспорта, устройства велосипедных дорожек, улучшения экологии.

Поделились избиратели и своей точки зрения, какими качествами должен обладать народный избранник. Прежде всего, по мнению многих, он должен быть человеком дела, ориентироваться в экономических вопросах и опираться на профессионалов, уметь формировать команду.


Автор фото: Игорь Степанцов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N