На выборах депутатов в местные Советы жители Гомельщины демонстрировали высокую активность | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Крылова Наталья Крылова Автор текста
16:00 19 Февраля 2018 Выборы-2018

На выборах депутатов в местные Советы жители Гомельщины демонстрировали высокую активность

На выборах депутатов местных Советов депутатов 28-го созыва жители Гомельской области демонстрировали высокую активность. 

Голосование в регионе проходило на 1022 избирательных участках. По оперативным данным, в Гомельской области проголосовало 80,76 процента избирателей. В Кормянском, Наровлянском и Лельчицком районах явка превысила 94 процента. 

- Такие цифры говорят о высокой активности избирателей на выборах. Процесс голосования проходил в спокойной обстановке, в соответствии с законодательством, - отметил председатель Гомельской областной избирательной комиссии по выборам депутатов местных Советов депутатов 28-го созыва Алексей Неверов. - Досрочно проголосовало 36,5 процента избирателей. 

В основной день голосования в облизбирком поступила одна жалоба из Мозыря, указанные в ней факты не подтвердились. 

Кроме того, Алексей Неверов проинформировал, что повторно выборы состоятся в Ельский районный Совет по Советскому избирательному округу № 3. 

Итоги выборов в местные Советы депутатов 28-го созыва по Гомельской области будут озвучены на заседании областной избирательной комиссии, которое пройдёт 21 февраля.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N