"Такие события не пропускаю": в ОКЦ досрочно проголосовали 528 человек | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
14:41 16 Ноября 2019 Выборы-2018

"Такие события не пропускаю": в ОКЦ досрочно проголосовали 528 человек

В последний день досрочного голосования на избирательном участке№ 11, расположившемся в ОКЦ, было достаточно активно. Буквально за пару часов свой выбор сделали около 30 человек. Всего за пять дней – 528. Участок охватывает улицы Артёма, Билецкого, Баумана, Крестьянскую, Ланге, Пушкина и переулок Пушкина.


Пенсионерка Валентина Кибисова живёт неподалёку. Шла мимо ОКЦ, решила зайти и отдать свой голос, тем более, считает она, – это гражданский долг каждого человека. 


– Голосование – это и наша ответственность, и ответственность тех, за кого мы голосуем, – говорит пенсионерка.


Досрочно решил проголосовать и 22-летний Александр Пожиток – студент Гомельского медицинского университета.


– У нас сегодня здесь прошло занятие, после него заглянули с другом на участок, отдали свой голос, – говорит Александр. – Вообще такие события стараюсь не пропускать, особенно если знаю хотя бы одного кандидата. Думаю мой выбор, сделанный сегодня, правильный. 

Всех пришедших фиксируют наблюдатели. Сегодня их в ОКЦ два – Дмитрий Прокопенко и Марина Громыко.


Дмитрий Прокопенко в качестве наблюдателя уже пять дней. Он здесь с утра до самого вечера – от открытия до закрытия. Записывает в специальный журнал всех пришедших.


– Наблюдателем стал случайно, – говорит Дмитрий. – Проголосовал в пикете за кандидата и меня пригласили оказать содействие в выборах. И завтра здесь буду, это моя такая гражданская позиция.

Секретарь комиссии Ирина Авраменко говорит, что хотя досрочное голосование проходит достаточно активно, основной поток людей ожидается, конечно, в день выборов.


– Уже активно к этому дню готовимся, – говорит Ирина Евгеньевна. – На нашем участке, как и на любом другом, будет организован ряд интересных мероприятий, будут работать консультационные пункты, торговля, ожидается интересная концертная программа.


Напомним, участки для голосования работают в субботу до 19.00. В день выборов – с 8.00 до 20.00 без перерыва.

Автор фото: Ольга Астапенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N