Как идёт голосование на участке №8, который находится в центре Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
10:20 09 Августа 2020 Выборы - 2020

Как идёт голосование на участке №8, который находится в центре Гомеля

Сегодня в восемь утра по всей стране начали свою работу участки для голосования по выборам Президента Республики Беларусь. Высказать своё мнение, выразить  гражданскую позицию пришли и сотни гомельчан.

В стенах Гомельского государственного дорожно-строительного колледжа расположился участок для голосования № 8. За ним закреплено 2272 избирателя, причём практически половина из них проголосовала досрочно: 1 142 человека.


- Наш избирательный участок находится в историческом центре города, здесь проживает большое количество пожилых людей, которые, в связи с эпидемиологической ситуацией, решили не приходить в основной день голосования, а отдать свой голос накануне,  - рассказывает председатель комиссии Ирина Абрамцева.


На участке постарались соблюсти все меры предосторожности: на входной двери закреплён локтевой дозатор с дезинфицирующим средством, антисептиками обеспечены и все члены избирательной комиссии. Более того среди них организовано дежурство по обработке ручек и столиков в кабинках.


Первый избиратель не заставляет себя долго ждать. Когда часы показывают 8:01 в помещение входит Татьяна Евмушкова. У провизора сегодня обычный рабочий день,  поэтому, прежде чем приступить к своим трудовым обязанностям,  гомельчанка посещает избирательный участок.

- У каждого из нас своё мнение, его нужно высказать, - делится своими мыслями Татьяна Викторовна. – Хочется, чтобы было меньше фальши. А ещё хочется стабильности и, конечно, чтобы не было войны.


После неё начинается настоящий поток людей: пенсионеры, работающие люди, молодые семьи – все подходят к голосованию довольно ответственно.

- Это жизнь, - обращает внимание Лилия Сергеевна. – Нужно ходить на выборы, нужно иметь своё мнение. Тем более у меня трое внуков.


А значит, женщине, безусловно, небезразлично, каким будет будущее нашей страны.

Как и на всех других участках города, здесь организована культурно-массовая программа: концерты коллективов художественной самодеятельности дорожно-строительного колледжа, ОАО «Коминтерн», государственного педагогического колледжа имени Л. С. Выготского. Также на месте можно получить консультацию врача и нотариуса.

Автор фото: Фото автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N