Во имя мира и процветания: молодой учёный из Гомеля Алексей Зайцев принял участие в досрочном голосовании | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
20:15 05 Августа 2020 Выборы - 2020

Во имя мира и процветания: молодой учёный из Гомеля Алексей Зайцев принял участие в досрочном голосовании

Молодой учёный, аспирант ГГУ имени Ф. Скорины Алексей Зайцев принял участие в досрочном голосовании по выборам Президента Республики Беларусь.


Свой голос он пришёл отдать на один из избирательных участков, который расположился в Гомельском городском лицее № 1. К слову, здесь для избирателей уже были готовы не только бланки для голосования, но и антисептики.


Общаясь с журналистами, Алексей Зайцев подчеркнул, что решение проголосовать досрочно было сформировано заранее: в день выборов у молодого учёного будет насыщенная программа работы в родной alma mater.


– Сегодня решил отдать свой голос за того кандидата, которого считаю нужным. Свою роль сыграло и личное присутствие на Послании Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию. Укрепив собственное решение, я уверенно шёл голосовать за сильную и процветающую Беларусь, за страну, которая есть, с твёрдым осмыслением того, что молодёжь и все люди должны сейчас, минуя смуту, работать на благо родного государства. Уверен, важно занимать чёткую гражданскую позицию, в основе которой лежат патриотизм и сохранение традиций.


К слову, Алексей Зайцев не только является молодым преподавателем, активным участником республиканского проекта «РаЗАм», но и создал собственную лабораторию. А в масштабе проекта «100 идей для Беларуси» вместе с коллегами ведёт работу по автоматизации процессов умной теплицы.






Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N