К побережью Китая приближается тайфун "Иньфа" - уровень опасности повышен до оранжевого | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:09 23 Июля 2021 Мировые новости

К побережью Китая приближается тайфун "Иньфа" - уровень опасности повышен до оранжевого

Центральная метеорологическая служба Китая повысила сегодня до оранжевого уровень опасности в связи с приближением тайфуна "Иньфа" к восточному побережью страны. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства, сообщает БЕЛТА.

В настоящее время "Иньфа" классифицируется как сильный тайфун. Скорость ветра в его эпицентре достигает 42 м/с. Тропический циклон находится примерно в 580 км от прибрежного уезда Сяншань в восточной провинции Чжэцзян и движется в северо-западном направлении со скоростью около 15 км/ч.


По прогнозу метеорологов, к вечеру 23 июля "Иньфа" дойдет до восточной части Восточно-Китайского моря, а вечером 25 июля или рано утром 26 июля достигнет прибрежных районов провинций Чжэцзян и группы островов Чжоушань. К тому времени скорость ветра в центральной его части может составить 45 м/с. Не исключается, что циклон усилится до супертайфуна.

В Китае действует четырехуровневая система предупреждения населения о стихийных бедствиях. Система включает синий, желтый, оранжевый и красный цвета.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N