Посольство Беларуси в России проверяет сведения о гибели белоруса при взрыве в Гатчине | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
17:19 20 Октября 2018 Мировые новости

Посольство Беларуси в России проверяет сведения о гибели белоруса при взрыве в Гатчине

Посольство Беларуси в России проверяет предварительную информацию о гибели 33-летнего гражданина Беларуси при взрыве, который произошел 19 октября на территории завода "Авангард" в Ленинградской области. Такая информация размещена в твиттер-аккаунте посольства.

В настоящее время разбор завалов обрушившихся конструкций в Гатчине завершился. В результате взрыва пострадали 11 человек, четверо из которых погибли. Еще двое пострадавших находятся в больнице. Для оценки состояния поврежденного здания будет задействован комплекс "Струна". В ликвидации последствий происшествия приняли участие свыше 220 человек и 66 единиц техники.

Технологический взрыв с частичным обрушением конструкций произошел 19 октября. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК РФ ("Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека"), задержан главный инженер завода.
Гатчина - административный центр Гатчинского муниципального района Ленинградской области, расположенный примерно в 40 км к югу от Санкт-Петербурга.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N