Антинаркотическая агитация в ГГУ им. Ф. Скорины | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
10:10 01 Апреля 2014 Здоровье

Антинаркотическая агитация в ГГУ им. Ф. Скорины

Курс на здоровый образ жизни, спорт и хорошее настроение взят студентами ГГУ имени Ф. Скорины – в университете формируется инициативная группа по борьбе с наркотиками.

 


Планируется, что свою работу наркоотряд начнёт с середины апреля, как только сформируется его состав – около 20 человек. Студенты будут участвовать в семинарах, организовывать акции и встречи по распространению информации о причинах и последствиях употребления наркотических средств, также предусмотрен ряд спортивно-развлекательных мероприятий.

 


«Задачи, которые ставит перед собой наркоотряд, довольно просты: профилактика алкоголизма, табакокурения, пропаганда здорового образа жизни, создание в молодёжной среде ситуации, препятствующей увлечению наркотиками», – рассказала секретарь первичной организации ОО «БРСМ» ГГУ имени Ф. Скорины Анастасия Лашкевич.

 


Формировать у молодёжи устойчивое нравственно-психологическое неприятие к наркотикам и развивать ответственное отношение к своему здоровью студентам ГГУ помогут сотрудники Управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома. Кстати, именно руководство Управления выступило с идеей организации инициативной группы в университете.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N