С любовью к детям | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
10:30 16 Июня 2014 Здоровье

С любовью к детям

Татьяна Солодкая – врач-педиатр и одновременно заведующая филиалом 5 Гомельской центральной городской детской поликлиники – уже более 15 лет лечит своих маленьких и самых благодарных пациентов. За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Гомельской области Татьяна Ивановна награждена Почётной грамотой Гомельского городского Совета депутатов. 

 

«Сделав выбор в профессии, всегда видела себя только в работе с детьми, – признаётся Татьяна Солодкая. – В семье врачей не было, но всё же меня никогда не покидало желание оказывать помощь малышам. К тому же, за годы работы я убеждалась лишь в одном: ребёнок – это самое дорогое, что есть у мамы. Человечек, за которого женщина готова отдать свою жизнь. Поэтому видеть здоровых малышей и счастливых мам для меня самая большая награда».

 

По словам Татьяны Ивановны, учёба давалась ей легко. «Скажу даже больше, плох тот врач, который не проносит через года стремление учиться, – отмечает специалист. – Я езжу на курсы ежегодно и с большим удовольствием».  Кроме того, Татьяна Солодкая окончила клиническую ординатуру на кафедре педиатрии Белорусской медицинской академии последипломного образования, а также  имеет  специализацию по функциональной диагностике.

 

 

 

 

Совмещать работу врача-педиатра и заведующей филиала, конечно, трудно, но, тем не менее, Татьяна Ивановна уверенно с этим справляется.  «Думаю, главное в нашей деятельности – это любовь к детям, к самой профессии, а также постоянное желание  повышать свой профессиональный уровень», – считает специалист.  Полученную награду она, не колеблясь, называет общей заслугой: «Это достижение всего педиатрического общества нашего города. И я очень благодарна, что в Гомеле труд педиатра ценится наравне с трудом кардиохирургов. Педиатры выполняют ежедневную монотонную, но очень важную работу. Я очень признательна за такую высокую оценку нашего труда».  

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N