В Мильче открылся новый кабинет доврачебного приёма | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
09:40 09 Января 2015 Здоровье

В Мильче открылся новый кабинет доврачебного приёма

Для жителей Мильчи в канун рождественских праздников произошло значимое событие: на базе средней школы № 48 открылся новый кабинет доврачебного приёма филиала № 2 Гомельской центральной городской поликлиники. 
 
 
Свою историю медицинский пункт начинает ещё с послевоенных лет. Тогда был организован фельдшерско-акушерский пункт Красненского сельского совета. После присоединения посёлка Мильча к Гомелю в 1983 году для получения амбулаторно-поликлинической помощи местное население закрепили за городской поликлиникой № 9. В январе 2006-го после реорганизации отдела здравоохранения Гомельского городского исполнительного комитета был сформирован филиал № 2 ГЦГП, в который вошли поликлиники № 2, № 9, а также медицинский пункт в Мильче. На данный момент в филиале № 2 обслуживается более 36 000 жителей Советского и Железнодорожного районов Гомеля. 
 
 
С медпунктом в Мильче связано немало интересных фактов. Так, к примеру, одним из первых терапевтов на этом участке был Николай Васильков, который в настоящее время возглавляет управление здравоохранения Гомельского облисполкома.
 
 
Сегодня в новом кабинете доврачебного приёма, на который из городского бюджета было выделено около 350 миллионов рублей, организовано две койки для дневного пребывания, где ежедневно проходят лечение пациенты. Для удобства и доступности в новом кабинете функционирует и аптечный киоск,  в котором можно приобрести необходимые медикаменты. Два раза в неделю здесь ведёт приём врач-терапевт-участковый Владимир Шаронов. А вот хозяйка кабинета доврачебного приёма – Светлана Окунцева (на фото) – медсестра с высшей квалификационной категорией. На данном терапевтическом участке она трудится уже 13 лет. 
 
 
На торжественной церемонии открытия социального объекта право перерезать красную ленту предоставили главе администрации Железнодорожного района Виталию Уткину, главному врачу ГЦГП Вячеславу Ященко и заведующей филиалом № 2 ГЦГП Наталье Дмитриевой. К слову, Наталья Владимировна за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, большой личный вклад в организацию медицинского обслуживания и укрепления здоровья населения на территории Железнодорожного района была отмечена благодарственным письмом администрации района. «Главная задача для медицинского персонала – качественное обслуживание населения и, безусловно, открытие нового кабинета будет этому способствовать», – уверена Наталья Дмитриева. 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N