Где в Гомеле соблюдают масочный режим с нарушениями | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
08:56 09 Апреля 2021 Здоровье

Где в Гомеле соблюдают масочный режим с нарушениями

С 26 марта по 1 апреля 2021 года сотрудниками государственного учреждения «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии» проведен мониторинг 23 объектов торговли и услуг, выявлено 12 нарушений в проведении санитарно-противоэпидемических мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции COVID-19, в т.ч. нарушения масочного и дезинфекционного режимов.

При проведении мониторинга объектов торговли выявлен ряд нарушений. Так, в торговом павильоне ЗАО «Фуд Найс Торг» (г. Гомель, остановка «Кристалл») отсутствовала информация о необходимости ношения защитных масок, инструкция на дезинфицирующее средство, а также сам продавец находился без защитной маски. Продавец торгового объекта ИП Громыко А.М. рынок «Черниговский» ОАО «Кирмаш» (г. Гомель, ул. Ильича) также работал без маски,  отсутствовала инструкция на дезинфицирующее средство, не было информации о необходимости ношения защитных масок и соблюдения социальной дистанции. Подобные нарушения выявлены и в работе торговых павильонов ЧТУП «БелФрутПлюс», ИП Шабоян А.М. ИП Горохова B.C. (г. Гомель, рынок «Черниговский»).


На торговой площадке от рынка «Черноморский» торгового объекта магазина №1 ОАО «Гомельский мясокомбинат» (г. Гомель, ул. Бочкина) выявлено отсутствие инструкции на дезинфицирующее средство. В торговом объекте ООО «Борух» (г. Гомель, ул. Советская) выявлен недостаточный запас средств защиты органов дыхания. В магазине №8 ОАО «Гомельский мясокомбинат» (г. Гомель, ул. Толстого) в торговом зале стерта разметка о необходимости соблюдения социальной дистанции не менее 1,5 – 2 метров.

При проведении мониторинга объектов бытового обслуживания за указанный период также были выявлены нарушения. В парикмахерской ЧУП «Замковец» (г. Гомель, ул. Сухого) отсутствовала информация для клиентов об отказе в обслуживании при наличии признаков респираторной инфекции; не были обеспечены условия для соблюдения клиентами социальной дистанции. В парикмахерской ООО «КарВит-Люкс» (г. Гомель, ул. Сухого) также отсутствовала информация для клиентов об отказе в обслуживании при наличии признаков респираторной инфекции, в санузле не был размещен дозатор с антисептическим средством.

Все нарушения, выявленные в ходе проведения мониторинга объектов торговли и услуг, должны быть устранены в соответствии с вынесенными предписаниями и требованиями в сроки, установленные государственным учреждением «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии».

Информация предоставлена государственным учреждением «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N