Как ухаживать за волосами зимой: 5 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ, о которых мы забываем | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:09 14 Января 2021 Здоровье

Как ухаживать за волосами зимой: 5 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ, о которых мы забываем

Зимой наши волосы нуждаются в более бережном и тщательном уходе. Низкая температура, влажность, ветер — все это может разрушать и ослаблять волосы. Чтобы избежать таких проблем, мы собрали главные советы, которые помогут пережить этот холодный сезон. 


ЕДА И ВИТАМИНЫ ДЛЯ ВОЛОС 

Не забывайте ежедневно употреблять следующие продукты: нежирный йогурт и нежирное мясо, яйца, птица, морепродукты, морская капуста, семена подсолнечника, орехи, овощи и фрукты – они являются источниками полезных питательных микроэлементов, которые сохраняют структуру волос. 

Кроме этого, не забывайте о витаминах. Для волос лучший выбор – витамины А, С, Е, D. Витамин А способствует росту волос, витамин С укрепляет их изнутри, витамин Е отвечает за блеск, а D – за активизацию работы клеток в волосяных луковицах. 

КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА 

После использования шампуня наносите на волосы бальзам. Если же они склонны к жирности, лучше отдайте предпочтение спрею-сыворотке.

Помните и о температуре воды для мытья головы: она не должна быть горячей – остановитесь на умеренной. Завершать мытье волос стоит прохладной водой. 


НАДЕВАЙТЕ ШАПКУ

Некоторые постоянно забывают или же игнорируют ношение шапки зимой. А зря! 

Холод повреждает волосяные луковицы и ухудшает кровоснабжение. А вот в помещении шапку нужно снимать, чтобы кожа головы не перегревалась. 

НЕ КРАСЬТЕ ВОЛОСЫ 

Эксперты советуют отказаться от экспериментов с образом зимой. Особенно, если это не просто подстригание волос. 

Краситься лучше уже весной – таким образом вы убережете волосы от сухости. 

ДЕЛАЙТЕ МИКРОМАССАЖ 

Микромассаж активизирует кровоток и укрепляет волосы. Сделать его легко: для этого вам нужно часто расчесывать волосы, используя расческу с керамическими зубчиками или щетку из натуральной щетины.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N