Особое внимание на ветеранов системы здравоохранения обращают в университетской клинике | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Самойлова Елена Самойлова Автор текста
14:16 10 Апреля 2023 Здоровье

Особое внимание на ветеранов системы здравоохранения обращают в университетской клинике

«Ваше здоровье в наших руках» – акция с таким названием прошла в Гомельской университетской клинике – областном госпитале инвалидов Великой Отечественной войны. Участниками акции стали 20 ветеранов учреждений здравоохранения города Гомеля и представителей областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.




– Данная акция впервые организована и проводится совместными усилиями сотрудников больницы и кафедр Гомельского государственного медицинского университета, что в полной мере отражает совместную работу и интеграцию науки в практическое здравоохранение, – рассказал главный врач университетской клиники Олег Иванцов. – Мы всегда рады помочь и оказать высококвалифицированную помощь всем жителям нашего региона, но важно, что сегодня мы обращаем особое внимание на ветеранов системы здравоохранения нашего города.

Все участники акции прошли комплекс диагностических исследований в виде электрокардиографии, пульсоксиметрии, термо–и спирометрии, УЗИ сосудов нижних конечностей и измерения внутриглазного давления. Также были организованы высококвалифицированные консультации по кардиологии, неврологии, ангиохирургии и терапии сотрудниками кафедр ГомГМУ.

– На протяжении всей акции пациентов сопровождали и принимали активное участие в лечебно-диагностическом процессе волонтёрские студенческие отряды «Точный диагноз», «Калибри» медицинского университета, – отметил проректор по лечебной работе Владимир Похожай.








Фото предоставлены ГомГМУ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N